Ляшко заявил, что прививки против коронавируса начнут делать уже в июне 2021 года

23.09.2020 в 23:00
Ляшко заявил, что прививки против коронавируса начнут делать уже в июне 2021 года

Главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко заявил, что массовые прививки от коронавируса возможны уже весной-летом 2021 года.

Об этом он сообщил в эфире телеканала “Украина-24”.

“Сегодня девять вакцин-кандидатов уже на третьей клинической стадии испытаний.

Это испытание на большом количестве людей, то есть более 20 тысяч человек уже получают прививки, на них проверяют, формируется ли иммунный ответ, защищает ли она от заболевания.

Поэтому в конце года надеемся, что будут положительные результаты, и на 2021 год, весна, чуть позже, ВОЗ прогнозирует массовые прививки.

Можно рассчитывать на июнь 2021, не раньше “, – сказал он.

Комментарии (15)
Максим
23.09.2020 в 23:17 | UA
>Можно рассчитывать на июнь 2021

Сейчас удвоение количества зараженных происходит через каждые 35-40 дней.
180 тысяч сейчас
В ноябре 360,
начало января - 720,
февраль-март - 1,5 миллиона
май - три миллиона.
Коллапс в экономике и политике, анархия на улице наступят значительно раньше.
какуевший
23.09.2020 в 23:19 | UA
у меня знакомый, каждый второй
Умный
23.09.2020 в 23:19 | UA
"что массовые прививки от коронавируса возможны уже весной-летом 2021 года"

Найдите ключевое слово!
Паша
23.09.2020 в 23:20 | UA
А в Крыму ещё в понедельник начали прививать от короновируса . Так где Мордор?
какуевший
23.09.2020 в 23:40 | UA
на кольце ловите
В общем
23.09.2020 в 23:41 | UA
И это в лучшем случае. Прививки скорее всего коснуться школьников, бюджетников и прочие службы. Для простого населения думаю к 2022 году будут.
какуевший
23.09.2020 в 23:42 | UA
пидрило бравое
Ксюша
24.09.2020 в 00:00 | UA
Начните прививать с президента и его семьи. Потом верховна рада и семьи. Потом полиция и медики. И посмотрим как прививки работают. А потом к детям лезьте.
Валюха с Колоса
24.09.2020 в 00:01 | UA
Бла-бла-бла...
Виктор
24.09.2020 в 00:04 | UA
С таким успехом можно смотаться в Россию. Сделать там прививку и слать всех нах
24.09.2020 в 00:33 | UA
Да нихрена не будет, кто-то другой сделает, Украина закупит и втридорого продаст своим гражданам...это будет с опозданием в год, когда у всех уже иммунитет и та прививка и даром ненужна
Максим
24.09.2020 в 00:37 | UA
>С таким успехом можно смотаться

Виктор, вы меня удивляете. "Нет жеж никакого вируса".
А как же принципы?
Марина
24.09.2020 в 09:48 | UA
Сейчас ещё какой-то вирус придумают
Кристина
24.09.2020 в 12:29 | UA
Какие нахер прививки? Уже давно и так понятно что нету не какого короновируса хватит водит людей в оману, умонитесь , сколько теловеку назначено столько он и будет жить , а принуждать к тому что человек не хочет делать не нужно!
Серьёзно
24.09.2020 в 13:58 | UA
Когда дети ходят в Детский сад у них там такие гуляют вирусы что знать никто не знает про них, а вы мне тут расказываете про какой то Коронавирус ....