Ляшко рассказал о противопоказаниях для прививок от коронавируса

05.03.2021 в 10:40
Ляшко рассказал о противопоказаниях для прививок от коронавируса

Ляшко рассказал о противопоказаниях для прививок от коронавируса

Прививка от коронавируса противопоказана в нескольких случаях, но не при простуде.

Когда нельзя вакцинироваться, рассказал главный санврач Виктор Ляшко в пятницу, 5 марта, сообщает Корреспондент.

По его словам, инструкция к препарату CoviShield предусматривает такие противопоказания:

  • имеющаяся чувствительность к одному из действующих веществ вакцины;
  • сопутствующие заболевания, которые сопровождаются значительным повышением температуры, в том числе лихорадка. При этом температура 37-37,5 и простуда не являются противопоказаниями;
  • тромбоцитопения (снижение количества тромбоцитов, которое сопровождается повышенной кровоточивостью) или нарушение сворачиваемости крови;
  • ослабленный иммунитет.

Ляшко отметил, что в таких случаях вакцинация проводиться не будет, а доза будет использована для следующего пациента.

Помимо этого Ляшко подчеркнул, что Минздрав совместно с Международным Комитетом Красного Креста отрабатывает вопрос вакцинации лиц старше 60 лет, которые относятся к социально незащищенным слоям населения и являются одинокими, уже на втором этапе.

Комментарии (9)
упссс
05.03.2021 в 10:45 | UA
а откуда ляшко знает то,что он знать никак не может?
Плиточный-МЕР
05.03.2021 в 10:48 | UA
П**ор очкастый Вам лапшу на уши вешает, а сам ходит к куму сучить (с)
Пастор Шлаг
05.03.2021 в 11:09 | UA
Возраст старше 65 лет, онкозаболевания?
Забыл?
Юлия
05.03.2021 в 11:33 | UA
Может я че то не догоняю, то есть, когда температура 37,5 это норм все с организмом и никаких воспалительных процессов не происходит, то есть с иммунитетом все норм и он не ослаблен? Вы че, ебобо там все в раде, или как? Вы хоть прежде чем подобные противопоказания озвучивать перечитывайте текст что ли. А то получается что при температуре 37, 5 иммунитет в норме и не ослаблен и тут же пишут "если иммунитет ослаблен". Каждый человек с работающим мозгом и его наличием знает, что если есть температура, то происходят воспалительные процессы в организме, а значит и иммунитет ослаблен. Идиоты.
VictoryAlb
05.03.2021 в 12:19 | UA
А аутоиммунные заболевания, онкобольные - им тоже категорически запрещено вакцинирование.

И еще любая простуда и наличие температуры тоже....
Ксюша
05.03.2021 в 12:30 | UA
А кто вообще знает ослаблен у него иммунитет или нет в каждый конкретный момент? имунка падает от стресса, от сбоя метаболизма да и куча других факторов, а болезнь уже следствие. человек ведь может и не знать о своем статусе пониженного иммунитета. Т.е. по логике нашего "чудо" министра перед прививкой нужно провести полную диспансеризацию каждого гражданина, что бы выявить эти факторы
05.03.2021 в 12:38 | UA
Простыми словами кого не добил ковид, добьет вакцина, так как иммунитет в этой стране у каждого второго ослаблен.
Лена
05.03.2021 в 13:11 | UA
А вообще на прививки должен симейный врач дать направление или врач инфекционист,осмотреть людей,а не пришли сами и подставили под укол плечо
ГРАЖДАНИН
05.03.2021 в 13:29 | UA
У НАС ПОЛ СТРАНЫ С ОСЛАБЛЕННЫМ ИММУНИТЕТОМ... И ЧТО???)))