Львовяне провели акцию против врадиевских «насильников в погонах»

03.07.2013 в 18:01

3 июля, под стенами главного управления МВД во Львовской области снова собрались люди, возмущенные произволом милиции и безнаказанностью врадиевских преступников в погонах. В этот раз было около 80-ти протестующих.


Активисты требуют от правоохранителей соответствующей реакции и осуждения насильников. Организаторы подчеркивают, что это не последняя акция протеста, ведь они будут продолжаться до тех пор, пока не будут наказаны виновные.


«Мы сделаем столько акций, сколько нужно. Конечно, нельзя добиться результата только за один раз, но нужно что-то делать, а не молчать в ответ на такие действия. Мы хотим добиться от милиции реакции, а не просто слушать их молчание. Преступники должны быть наказаны», - заявляют протестующие.


Львовяне призывают другие города и общественные организации объединиться, чтобы выразить определенные требования властям.


По словам одного из организаторов,эти акции могут перерасти в масштабные протесты против действующей системы.


«Два года наших девушек насилуют, ребят бьют в СИЗО, а реакции нет Изменения зависят только от нас. Государство переходит любые границы. Мы планируем и дальше протестовать против пассивности милиции. Ежедневно количество растет. Традиционные методы себя исчерпали, надо искать новые способы. Мы уверены, что в этой стране еще остались нормальные моральные люди», - говорит участник акции Богдан.


Также активисты добавили, что не планируют прибегать к радикальным методам, ведь «разбить окно легче», нужно действовать демократическим путем.

 

Взгляд

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив