Лусту назначат заместителем губернатора, а Карцева — начальником областного центра занятости

09.01.2013 в 13:27

Как стало известно «Новостям-N» из достоверных источников, в ближайшее время заполнится еще одна вакансия в структуре областной власти. Заместителем главы областной государственной администрации, курирующим вопросы сельского хозяйства, будет назначен Владимир Луста.

Напомним: должность зама губернатора по сельскому хозяйству вакантна с тех пор, как с нее был уволен Виталий Травянко, проигравший выборы в скандально известном округе №132 с центром в Первомайске. Попытки властей протащить своего кандидата «за уши» привела к тому, что Первомайск прогремел не только на всю Украину, но и на весь мир.

Раньше Луста занимал должность главы Снигиревской райгосадминистрации. В 2007 году тогдашний глава областной государственной администрации Александр Садыков назначил его своим заместителем. В этой должности Владимир Луста успешно просидел и всю вторую каденцию губернатора Алексея Гаркуши. Последние годы Луста занимал должность директора областного центра занятости.

В телефонном разговоре с корреспондентом «Новостей-N» Владимир Луста подтвердил, что переговоры о его назначении на должность замглавы ОГА в настоящий момент ведутся.

- Вопрос еще не решен, - сказал он. - Кроме желания есть еще и порядок и, соответственно, собеседования, согласование администрации Президента. 

Вопрос назначения на освобождающуюся должность начальника областного центра занятости также уже практически решен — им станет Сергей Карцев. Эту должность Карцев получит благодаря Наталии Королевской, которая недавно была назначена министром социальной политики. Как известно, служба занятости входит в структуру данного министерства. На последних парламентских выборах Сергей Карцев возглавлял избирательный штаб партии Наталии Королевской «Украина — Вперед!».

Биография Сергея Карцева имеет богатую чиновничью историю. Он был заместителем главы Ленинского райисполкома, заместителем городского головы при Александре Бердникове, заместителем начальника областной налоговой. При Садыкове занимал должность замгубернатора.

Сергей Карцев сослался на то, что в настоящий момент он занят, и попросил перезвонить попозже. Все наши последующие попытки связаться с Сергеем Николаевичем успехом не увенчались.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив