Лукашенко заявил, что НАТО готовится к захвату части Беларуси

03.12.2020 в 05:30
Лукашенко заявил, что НАТО готовится к захвату части Беларуси

НАТО создает военную группировку для захвата западных земель Беларуси.

Такое заявление сделал белорусский лидер Александр Лукашенко, передает БелТА.

"Скажите, как на это можно реагировать?" - сказал Лукашенко на онлайн сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ.

Ткже он считает, что причиной обострения ситуации в Беларуси стало внешнее вмешательство.

"Дело, цитирую, "в исторической принадлежности белорусских земель Польше". Это заявляется уже в открытом режиме. Разве я как президент и белорусы могут с этим согласиться? Оказывается там, где мы сегодня живем, нам не принадлежат эти земли. Ясно кому. В этом направлении и действуют", - заявил Лукашенко.

Напомним, Александр Лукашенко считает, что страны НАТО должны быть благодарны за то, что им "подарили" Украину.

Также он призвал Россию искать положительные моменты в обсуждаемом вступлении Украины в НАТО.

Комментарии (10)
Йцук
03.12.2020 в 08:07 | UA
Похоже война неизбежна.
бу-го-га
03.12.2020 в 08:08 | UA
Это тараканий кретинизм.
сеня
03.12.2020 в 08:22 | UA
Америка м при ней НАТО напрашивается на войнушку. А эта войнуша оёёй , не та будет. В России ракет хватет на всех не угодных. Я так думаю.
николаевец
03.12.2020 в 08:23 | UA
правильно сказал !
Гость
03.12.2020 в 08:37 | UA
Нынешним политикам заняться больше нечем как в Европе войны устраивать, им платят зарплату за мир и стабильность а не за организацию войн.
Куйло
03.12.2020 в 09:38 | US
Получается проклятая НАТА будет воевать с Вяликой Питаросий на территории Белоруссии? Вот это поворот! Ожидаем визга ватных имбецилов!
Кирилл
03.12.2020 в 09:43 | UA
>сеня0Сегодня в 08:22 | UA
Главное, чтоб этими ракетами Россия от безысходности не стала бомбить Воронеж )))
новый
03.12.2020 в 13:29 | UA
лукашенко не брат порошенко? на того тоже ежемесячно Россия нападала. Правда тот комик еще больше смешил - воевал с российской армией с 2014-го, но ежемесячно истерил что она вот-вот нападет
Такая жизнь
03.12.2020 в 15:15 | UA
У нас эта ната уже молча внедрилась, а батька нате кулаки показал на их майдане, теперь они через Польшу сикаются на западные области Беларуси. Будут говорить, что Беларусь сама напала. Их цель Россия.
АМЕРИКА помогла ГОРБАЧУ РАЗВАЛИТЬ СССР, РАЗВАЛИЛА В ВОЙНЕ 1991—2008 годов бывшую Социалистическую Федеративную Республику Югославию на шесть независимых стран и одно частично признанное государство.НАРОД ЕВРОПЫ СИЛЬНО ПОСТРАДАЛ В ВОЙНЕ И ПРИ БОМБЁЖКАХ США КОСОВО. А результатом гибели людей стало построение второй по величине в Европе американской базы "Бондстил", стратегическое положение сделало базу самым мощным американским полигоном в Европе. Приручили прикормом Украину. ТЕПЕРЬ ХОТЯТ ПОСТАВИТЬ НА КОЛЕНИ БЕЛАРУСЬ.
Такая жизнь
03.12.2020 в 15:28 | UA
Кирилл ПРОСТО ВАСЯ Сегодня в 09:43 | UA

Какой тебе Воронеж?
ЗА свой пердак подумай. А эти большие дяди держат нас сейчас за резервацию, а в дальнейшем
за полигон.