Лукашенко запретил белорусам привозить продукты и товары из Польши

24.09.2020 в 16:22
Лукашенко запретил белорусам привозить продукты и товары из Польши

Александр Лукашенко ввел запрет на ввоз польских товаров в Беларусь.

Об этом пишет польское издание  Wyborcza.

«Это должно быть наказание для поляков за поддержку белорусской оппозиции. Только от этого страдают не поляки, а белорусы», - сказано в публикации.

Сообщается, что с 18 сентября, белорусская таможня проводит проверки на границе с Польшей, поскольку теперь нельзя ввозить в Беларусь польские товары. Отмечается, что люди, пересекающие границу не смогли провезти кофе, шоколадные конфеты, и даже рулон туалетной бумаги.

«Таможенники ставят ультиматум: либо выбрасывать польские покупки, либо вернутся с ними в Польшу. При этом они не могут объяснить, по какому закону они работают. Они просто ищут и, если что-то находят, не пускают. И это все. Конец дискуссии», - пишет издание.

Комментарии (20)
Крики
24.09.2020 в 16:24 | UA
à la guerre comme à la guerre
Константин
24.09.2020 в 16:31 | UA
Бегемот0Сегодня
В Украине товары будут по тройной цене, и наживаться будут не простые смертные..
XXxx
24.09.2020 в 16:32 | UA
А если остальные страны зеркально запретят ввоз белорусских товаров?? На границе каждый день куча фур с картошкой, например..
Пуден
24.09.2020 в 16:38 | UA
КТО остальные???
Соборная Площадь
24.09.2020 в 16:54 | UA
Атб, ты уверен что не покупал?
Тракторист
24.09.2020 в 16:56 | XX
Ну слава богу с Латвии можно.
Польское не берем
24.09.2020 в 18:07 | T1
Польские конфеты - пластмассовые. Остальные продукты тоже какие-то ненатуральные. Не берем польское, а предпочитаем наше отечественное или в крайнем случае белорусское - мороженое, сгущенка Рогачев, шоколад "Коммунарка".
24.09.2020 в 18:22 | RO
дятлы завукроинцы, обьясняю, пшеки настроили целую инфраструктуру на границе с РБ, там что-то по типу запукры, туда таскают сиги, а оттуда всякую куйню, вот пусть теперь светка цыхановская там закупается и подымает экономику пшекляндии.. Пшеки уже ноют, а нас за шо, ну типичные коклотвари.
Ленинградец
24.09.2020 в 18:24 | DE
У вас сало, яблоки есть?
— А вам зачем?
— Вы везёте с собой продукты? Яблоки, сало?
— А здесь разве не продают?
— Вы не поняли. Это карантин.
— Болеете?
(С)))))

Пелагея
24.09.2020 в 18:24 | PL
Хм...Каждое государство способно себя прокормить при хорошем управленце у власти. Закупать есть смысл только то, что произвести нельзя у себя. Мясо, молочные продукты и картошку лучше есть свою.
24.09.2020 в 18:39 | RO
Ленинградец
+2
Сегодня в 18:24 | DE

!!!!! СУГЕс, не все поймут.... ВЫ мне еще за Севастополь ответите...!!!! Как мы видим за Севас уже ответили....
Бу-га-га
24.09.2020 в 18:47 | UA
Ленинградец+2Сегодня в 18:24 | DE
У вас сало, яблоки есть?
— А вам зачем?
— Вы везёте с собой продукты? Яблоки, сало?
— А здесь разве не продают?
— Вы не поняли. Это карантин.
— Болеете?
(С)))))


Гавно подсанкционное, а чего под ненавистным фашистско-гейропейским айпишником срать выходишь? Как же скрепы? Ты случайно не неонацист или пидр?)))
Ленинградец
24.09.2020 в 18:55 | DE
Бу-га-га


Презирать свидомых кастрюль, это не нацизм)))))
Брать польское или тем более рошеновское - зашквар
24.09.2020 в 19:05 | T1
Брать польское или рошеновское - вообще зашквар. Люди, пожалейте свои желудки. Трансжиры, соя - это еще малое зло, а сколько там консервантов-красителей-сластителей-охренителей.
inna
24.09.2020 в 20:24 | LV
набор какой то странный на фото, все что кроме чая -привет язва ,даже у нас кроме яблок и клубники ничего не берут, свинина правда не знаю чья в маркетах ,всегда много и по акции ,написано Латвия очень сомневаюсь может их или Литовская но , на фото, извините и еще за этим ехать даже если горючка дармовая , у меня подруга в Польше я спросила -масло ваше хорошее , мне ответили -у нас да ,а для вас по другому делают .Порошок немецкй, а маленькими буковками написано изготовлено в польше и ни фига не стирает . А вообще ,они конечно молодцы, везде они cо своим говном .
Ничего нового
24.09.2020 в 21:16 | UA
Почитаешь комментарии и становится ясно, что Николаев таки населен полными кретинами.
Некац
24.09.2020 в 21:20 | SE
Бывал в польских магазинах , и нередко . Продукты как минимум на 30% дешевле . Мясо по 9 - 12 злотых (7гр.-1зл) .
Стикс
24.09.2020 в 22:37 | UA
Не смешите мои тапочки. Конфеты польские всегда были полным дерьмом, по сравнению с минской "Коммунаркой" или нашими украинскими.
Но главное не в этом. До сих пор Беларусь гнала в Россию в четыре раза больше яблок, чем могла вырастить. Не говоря уже о пармезане, улитках, говядине и т.п. Устрицы вообще считают Беларусь своей родиной. Всю эту херну белорусы не употребляли, т.к. у них почти всё своё, причём натуральное. А вот огромная Россия съедала всё. Поляки, наряду с армянами и грустноглазыми, самые большие спекулянты в мире.
А вот теперь им будет облом, который не заполнить ни разорённой промышленностью, ни подачками ЕС. (Кстати программа помощи от ЕС закончилась. Именнно поэтому они тае старательно лижут дупу дяде Сэму. Нового хозяина ищут)
Стикс
24.09.2020 в 22:40 | UA
Конечно, Беларусь на этом тоже потеряет, но не столько, как пшеки. А дядя Дэн Сяо и дядя Вова, думаю, компенсируют им потери.
Стикс
24.09.2020 в 22:43 | UA
А мы будем продолжать сидеть, слушать, как над нашими головами ревут НАТОвские бомбардировщики и ждать, когда они уронят нам что-нибудь на головы.
Всё правильно, ведь мы же приняли закон о запрете пребывания иностранных войск на территории Украины.
Независимые потому что.