Лукашенко не решится ввести свою армию на территорию Украины, - МВД

11.03.2022 в 22:00
Лукашенко не решится ввести свою армию на территорию Украины, - МВД

Лукашенко не решится ввести свою армию на территорию Украины, - МВД

Белорусский правитель Александр Лукашенко не решится ввести свою армию на территорию Украины из-за страха потерять власть. Такое мнение в пятницу, 11 марта, высказал Стране советник министра внутренних дел Вадим Денисенко.

Он также назвал абсурдными возможные обвинения Украины в нападении на соседнюю республику.

"Анонимный опрос в белорусской армии также показал, что она не готова к войне. Если Лукашенко начнет боевые действия против Украины, в Беларуси начнутся бунты. А он этого очень боится", - говорит он.

По мнению советника министра, Лукашенко сделает все, чтобы не начинать военную операцию против Украины - потому что это для него будет "политическая смерть".

"Лукашенко не пойдет на войну с Украиной - он слишком боится потерять власть. После первых же боев начнутся народные бунты, и Лукашенко это четко понимает. Белорусы, как видно по соцопросам, категорически против войны с Украиной. А Лукашенко патологически боится за свою власть и не будет поддавать ее риску. К тому же, российская армия может "сковырнуть" его в любой момент, когда будут протесты. Плюс Лукашенко не уверен в своей собственной армии", - сказал Денисенко.

Он также не исключил, что в случае начала наземной операции белорусская армия будет подыграть другой стороне.

Денисенко считает, что Лукашенко будет по максимуму стараться сохранять "пророссийский нейтралитет" и не будет бросать свою армию в Украину.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив