Лукашенко намерен вернуть Украину «в лоно настоящей веры»

07.01.2022 в 15:28
Лукашенко намерен вернуть Украину «в лоно настоящей веры»

Лукашенко намерен вернуть Украину «в лоно настоящей веры»

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что в 2022 году взял более жесткий курс на сохранение суверенитета и укрепление связей с братскими странами, среди которых назвал Украину, отметив при этом, что Украину нужно вернуть "в лоно нашей настоящей веры".

Об этом Лукашенко сказал, посещая в Рождество, 7 января, храм в Минске, сообщает агентство БелТА.

Так, Лукашенко заявил, что мир серьезно изменился и нужно быть "в тесной связке" с с друзьями и братьями.

- Должен вам сказать, что этот год будет непростым, мир изменится серьезнейшим образом. Мир изменится в плане объединения народов и государств в союзы. Таким государствам, как мы, в одиночку не просто будет трудно выжить, - будет невозможно. Поэтому я и взял более жесткий курс на то, чтобы сохранить наш суверенитет и независимость, чтобы мы были государством. Но были в тесной связке с нашими ближайшими друзьями и братьями, - отметил глава государства.

По его словам, "это Россия, это Казахстан, это Украина".

- Неважно, что там происходит сегодня. Там народ обездолен до крайности. Так долго продолжаться не может. И нам надо сделать все, чтобы вернуть Украину в лоно нашей настоящей веры. А там произошел даже по религиозным направлениям такой раскол, который преодолеть будет очень сложно, - сказал Лукашенко.

Он отметил, что Белоруссии тоже в 2020 году хотели "преподнести автокефалию, раскол нашей церкви", но она этого избежала. Также Лукашенко подчеркнул, что не хочет, чтобы это повторилось у соседей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив