Лучшие ученики николаевских школ получили стипендии городского головы и городского совета

30.05.2013 в 15:04
Лучшие ученики николаевских школ получили стипендии городского головы и городского советаЛучшие ученики николаевских школ получили стипендии городского головы и городского советаЛучшие ученики николаевских школ получили стипендии городского головы и городского советаЛучшие ученики николаевских школ получили стипендии городского головы и городского советаЛучшие ученики николаевских школ получили стипендии городского головы и городского советаЛучшие ученики николаевских школ получили стипендии городского головы и городского советаЛучшие ученики николаевских школ получили стипендии городского головы и городского советаЛучшие ученики николаевских школ получили стипендии городского головы и городского советаЛучшие ученики николаевских школ получили стипендии городского головы и городского советаЛучшие ученики николаевских школ получили стипендии городского головы и городского советаЛучшие ученики николаевских школ получили стипендии городского головы и городского советаЛучшие ученики николаевских школ получили стипендии городского головы и городского советаЛучшие ученики николаевских школ получили стипендии городского головы и городского советаЛучшие ученики николаевских школ получили стипендии городского головы и городского советаЛучшие ученики николаевских школ получили стипендии городского головы и городского советаЛучшие ученики николаевских школ получили стипендии городского головы и городского советаЛучшие ученики николаевских школ получили стипендии городского головы и городского советаЛучшие ученики николаевских школ получили стипендии городского головы и городского совета

Сегодня, 30 мая, в Николаевском горисполкоме наградили особо отличившихся школьников. Среди них 33 победителя ІV этапа Всеукраинских олимпиад по базовым дисциплинам и 12 победителей ІІІ этапа Всеукраинского конкурса защиты научно-исследовательских работ Малой академии наук. Ученики получили сертификаты и стипендии городского головы и городского совета: за І место — 400 грн.; ІІ место — 250 грн.; ІІІ место — 200 грн.


Исполняющий обязанности мэра Владимир Коренюгин поздравил всех победителей и пожелал всем тем, кто не вошел в число номинантов, продолжать дальше участвовать и не останавливать на достигнутом.


- Я считаю, что это правильно — таким вот образом поощрять и поддерживать нашу молодежь. Мы не выпячиваем кого-то отдельно, мы говорим слова благодарности тем детям, которые действительно сегодня заслужили. Я очень восхищен тем, что наши дети ездят в разные страны и тем самым прославляют наш город. Как пример — ученик одной из николаевских школ участвовал в мировой олимпиаде по географии, которая проходила в Аргентине. Он занял второе место. И эти дети — наше будущее, мы должны и обязаны ими гордиться, ведь наши дети — продолжение нас.


Поддержка интеллектуально одаренной молодежи — не единоразовая акция. Еще в 2008 году на сессии горсовета было принято решение о введении такой награды как стипендия городского головы и городского совета.


Начальник управления образования Анна Деркач рассказала корреспонденту «Новостей N», что за пять лет, с 2008 по 2012 год, стипендии получили почти 150 учеников.


- В этом году рейтинг победителей возглавляют школы нового типа: Николаевский муниципальный коллегиум им. Владимира Чайки — 11 учеников, Морской лицей им. профессора Александрова — 7 учеников, гимназия №2 — 8 учеников, гимназия №41 — 2 ученика. Среди учебных заведений ООШ №19 — 2 ученика, первая украинская гимназия, юридический лицей, гимназии №3, ООШ №20, 22, 28, 35, 56, 57. Стипендия городского головы и городского совета является для победителей не только поощрительным подарком, но и материальной поддержкой такой вот одаренной молодежи.


Кроме того благодарственными письмами были награждены лучшие директора учебных заведений за хорошую работу в воспитании подрастающего поколения.


Как отметил Владимир Коренюгин, такие мероприятия будут проводиться и дальше. Ведь золотой фонд города Николаева пополняется с каждым годом.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив