Локдаун в Украине. В магазинах запрещают продавать лампочки и колготки. Фото

08.01.2021 в 10:25
Локдаун в Украине. В магазинах запрещают продавать лампочки и колготки. Фото

Украинцы в соцсетях публикуют фото того, как лентами закрывают различные отделы в магазинах страны в связи с наступившим локдауном. В частности, под запретом оказываются средства для чистки обуви, а также женские колготки, носки, лампочки и прочее, пишет  Страна.

В частности, журналистка Елена Скидан опубликовала снимок, как сейчас выглядит отдел средств для чистки обуви в одном из магазинов.

"За что запретили ботинки чистить? Чем мы провинились, что обязаны в грязной обуви ходить?", - пишет она в Facebook. 

Локдаун в Украине. Под запретом продажа средств для мытья обуви

Также  соцсетях размещают фотографии закрытых красными лентами отделов супермаркетов. На этот раз крест поставили на носках, женских колготках и лампочках. 

Локдаун в Украине. Под запретом продажа лампочек и колготок

Правда, неизвестно, что будет, если взять этот товар и отнести на кассу. Не исключено, что его пробьют. Таким образом эта часть локдауна будет нивелирована.

Напомним, сегодня в Украине начался третий по счету локдаун. Первый - самый строгий - был весной, второй - карантин выходного дня - прошел в ноябре. Новый продлится две недели, с 8 по 24 января. 

Комментарии (46)
Тракторист
08.01.2021 в 10:42 | XX
Просто Вася - Моются те, кому чесаться лень!!!!
Пчелобака
08.01.2021 в 10:43 | UA
У штурвала страны профессионалы. Вот и результат. Это как по Донбассу и Крыму военные шарики запускают.
Мефодий
08.01.2021 в 10:43 | UA
Конченые, а если за это время перегорит лампочка? А женщины пользуются колготками постоянно. Что за бред! Вы ущемляет права женщин, и электрики в доме! Запретите ещё гель для бритья, презервативы, и шампунь! Конченая власть.
Джинсы
08.01.2021 в 10:46 | T1
Если честно - по такой цене эти колготки доброго слова не стоят.
87 грн или 95 грн - этот "премиум комфорт" рвется так же, как и за 30-40 гривен
Шо ви говорити
08.01.2021 в 10:49 | T1
Мефодий+1Сегодня в 10:43 | UA
Конченые, а если за это время перегорит лампочка? А женщины пользуются колготками постоянно. Что за бред! Вы ущемляет права женщин

Вы смешной. У всякой нормальной женщины всегда есть в запасе пара новых (а то и не одна) колгот. Дома, а также в машине - обязательно. Лампочки у хорошей хозяйки тоже всегда в небольшом запасе, на экстренный случай.
Просто Вася
08.01.2021 в 10:50 | UA
Расчлененка, ты чем пишешь, тебе же мозг отрубили и достоинство, ты теперь имбецил.
Мефодий
08.01.2021 в 10:52 | UA
Го вы говорите, я и моя жена не крот, чтобы запасы собирать. Если мне нужна лампочка, я через дорогу в магазине ее куплю. Если жене нужны колготки - через дорогу в магазине покупаем. Не у всех главный принцип жизни - тянуть все домой и складировать.
Нехай щастить
08.01.2021 в 10:55 | UA
Влада сказала бекать дома - треба выконувать. Украина цэ верховенство права та закону.
Васёк
08.01.2021 в 10:57 | UA
У вас что, одна лампочка на весь дом? Да даже на комнату одна лампочка? Сейчас во всех светильниках по 2-3 лампочки, перегорит одна - перетусуетесь пару недель на оставшейся. Уже забыл, когда покупал. Самая дешевая АТБшная ЛЭДка в подъезде больше года работает.
Мефодий
08.01.2021 в 10:58 | UA
Обратите внимание на фото, того что запрещено: Лампочки, колготки, чистка для обуви, чистка ( порошок), жёлтые тряпочки Фрекен Бок, салфетки и освежитель воздуха. !!! Гребанные засранцы! У власти сидят вонючки и грязнули!
Асся
08.01.2021 в 10:59 | UA
А сигареты продают? В списке разрешённых товаров их нет...
Против всех
08.01.2021 в 10:59 | UA
Черновцы послали владу с этим локдауном и живут себе дальше спокойно .
Шо ви говорити
08.01.2021 в 11:00 | T1
Мефодий0Сегодня в 10:52 | UA Го вы говорите, я и моя жена не крот, чтобы запасы собирать. Если мне нужна лампочка, я через дорогу в магазине ее куплю. Если жене нужны колготки - через дорогу в магазине покупаем. Не у всех главный принцип жизни - тянуть все домой и складировать.

А если, пока борщ варится, лук или соль закончились - к соседке за солью идете? ))
То что вы описали выше, называется на охоту ехать - собак кормить. До шкафа или кладовки быстрее сбегать, чем в магазин через дорогу, да и в очереди не стоять.


А пара новых колгот в шкафу или в бардачке машины есть не просит. Как и пара лампочек на антресолях много места не займет.
Мефодий
08.01.2021 в 11:02 | UA
Васёк, да не в лампочках дело, а в маразме карантина.
Васёк
08.01.2021 в 11:03 | UA
И пара лампочек на антресолях, если человек такой запасливый, должна была уже давно быть, а не только сегодня приспичило)
Скакуас крыжопольский
08.01.2021 в 11:08 | UA
Разные ситуации бывают, но ведь главное- какой заложен смысл в закрытии отдела в одном и том же магазине. Вспомним физику- закрывая отдел, люди оказываются на меньшей площади, .т е концентрация ( читай расст между людьми):увелисивается а расст уменьшается между людьми. А это еще хужее. Но клоуны из квартала 95 попросту не знают таких простых вещей.
Мефодий
08.01.2021 в 11:08 | UA
Я не о себе говорю. У меня с лампочками все нормально, я о людях, которым это всё понадобиться на период карантина. Не думаю что все складируют дома запасы. Форс мажор может произойти в любом случае. А тут даже свечки запрещены к продаже
Две недели никуда не ходим в колготках
08.01.2021 в 11:09 | T1
У женщин в запасе всегда есть колготки, и разной плотности на разные случаи жизни - 40 ден, 20 ден. Вдруг куда-то идти, и они порвутся.
Serg
08.01.2021 в 11:13 | UA
Это АТБ, утром там сегодня был, взял "запрещенный" товар, на кассе без проблем пробили
Сопромат
08.01.2021 в 11:18 | UA
Могут быть разные ситуации, ладно, потерпим и не будем покупать краски, шпаклевку и цемент, но ассортимент обычного супермаркета должен быть доступен для любого покупателя. Уровень национального дебилизма просто зашкаливает!
Дядюшка Ляо
08.01.2021 в 11:46 | UA
ДББЛ...(с)Лавров
Сармат
08.01.2021 в 11:48 | UA
Расчленёнка из России, тебе не лень гадить, животное?
Дядя Шарик
08.01.2021 в 11:48 | UA
А накуй тебе в бардачке колготки? Нормальные люди там держут комплект предохранителей ,те же лампочки для стопов и поворотов. Ну и конечно набор рюмок.
Тракторист
08.01.2021 в 11:56 | XX
Дядя шарик - колготки и пистолет в бардачке удобно при ограблении банков!
Скакуас крыжопольский
08.01.2021 в 11:56 | UA
На кассе- извините, положите носки на место, возьмите кетчуп или хлеб.
Гссть
08.01.2021 в 12:01 | UA
А на лекоро-аодочные изделия тоже ленты поуепили или пей голыдьба хоть залейся
Пастор Шлаг
08.01.2021 в 12:04 | UA
Мефодий
+5
Сегодня в 11:08 | UA
Я не о себе говорю. У меня с лампочками все нормально, я о людях, которым это всё понадобиться на период карантина. Не думаю что все складируют дома запасы. Форс мажор может произойти в любом случае. А тут даже свечки запрещены к продаже
=============

Тут вообще в хз где логика.
Запасы чего-то есть у каждого.
Но запасы не вечны, да и все необходимые мелочи не продублируешь.
Пошел я в супермаркет за туалетным утенком - все норм.
Но если (внимание!) я потянулся за кремом для обуви на соседней полке - АЛАРМ!
Ковид напал на меня и окружающих, в магазине все заразились и умерли... и на автостоянке тоже, на всякий случай.



П.С. Каклоботы, ну такие вы блин унылые, челюсти сводит...
Как вижу неадекватный набор слов - значит обязательно порохоботня какая-то.
Ну или чекиздская портянка, ибо вы все как на подбор хню пишете и славное имя свидомита тем самым унижаете.
Вам что, по 6 копеек за коммент платят, при таком соотношении качества/количества?
Житель города N
08.01.2021 в 12:15 | UA
Фокстрот работает, лампочки там тоже продают
Леди за рулем
08.01.2021 в 12:23 | T1
Дядя Шарик+1Сегодня в 11:48 | UA А накуй тебе в бардачке колготки? Нормальные люди там держут комплект предохранителей ,те же лампочки для стопов и поворотов. Ну и конечно набор рюмок.

У знакомой леди за рулем в бардачке всегда презервативы и новые колготы. А предохранители и рюмки - возможно, в машине у ее мужа )))
Леди за рулем
08.01.2021 в 12:24 | T1
Вдруг колготы где-то зацепились или стрелка пошла - быстро в машине переоделась и вышла, как королева.
александр
08.01.2021 в 12:27 | UA
Все ! у Шмыгалей корона головного мозга !
Вечер
08.01.2021 в 12:38 | UA
Конечно, а как вы думали....коронавирус, он гад такой, живёт именно в отделе бытовой химии, а вот в мясном отделе его нет, там безопасно. Да.
Дядя Шарик
08.01.2021 в 12:47 | UA
хорошие у тебя знакомые...авто ледии.
Между прочим
08.01.2021 в 12:50 | UA
19 января будет крещение...
У вас колготки незамужней женщины - рваные
08.01.2021 в 13:05 | T1
Дядя Шарик0Сегодня в 12:47 | UA хорошие у тебя знакомые...авто ледии.

На тренировке познакомились.
Маша
08.01.2021 в 13:06 | UA
На кассе супермаркета не продают пакеты- запрещено). Продукты распихивать по карманам и за пазуху?))
Житомасон
08.01.2021 в 14:09 | UA
Дядя Шарик
................
не все леди знают, что кабмин еще при Януковиче озаботился решением этой проблемы - и в аптечку автомобилиста внесли презервативы.
но, конечно, из бардачка легяе доставать. тем более - берешь для себя, а не гаишника- размер, марка.
Жена раньше вздрагивала /любит в бардачке порядок наводить/ - а что это?
выполняю постановление кабинета министров.
Barin
08.01.2021 в 14:36 | UA
Почему сука пиво можно купить а салфетки нет? Это тоже самое про законы в америке. : нельзя носить мороженное в заднем кармане джинсов или нельзя ходить в супермаркет с крокодилом. Украина превращается в страну дураков сраную пиндосию.
Так то
08.01.2021 в 15:12 | UA
Лампочки нельзя ,а украшения "Золотой век " можно с толпой людей в магазине на Соборной (остальные ювелирные закрыты),почему ? У нас ведь "локдаун" для всех ,а для некоторых не очень ? )
Не тратьте ваши денежки
08.01.2021 в 15:32 | T1
Так то0Сегодня в 15:12 | UA Лампочки нельзя ,а украшения "Золотой век " можно с толпой людей в магазине


Никогда не берите "Золотой век " - это Китай. В России это продается под брендом "Санлайт". Закупка массовая и потому дешевая, но качество этого золота - фуфло. Камни выпадают, серьги ломаются, цепочки рвутся и т.д.
ЮЖНАЯ ПРАВДА
08.01.2021 в 15:47 | ZA
Русская поговорка:"Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт", очень актуальна!
Сопромат
08.01.2021 в 16:08 | UA
Был по делам на Колосе - промтоварный рынок работает, кому нужны колготы - вперед. Да и в строительной части можно купить все, начиная от линолиума, кончая гвоздями. Зато в Метро полки с "запрещенным" товаром огорожены ленточками, какого черта?
Скакуас крыжопольский
08.01.2021 в 17:20 | UA
Сопромат,потому что метро- это солидно, а фопы- это колхоз, попутавший берега. Но я поддерживаю фоп- они кинули вову на 8 к каждый и еще вдобавок торгует. Хоть где то кинули Вавку. Это радует.
Скоро дизельшоу выпустит коронный номер про этот лохдаун и он им принесет известность. Пацпюаны спешите! Иначе Харламов вас опередит. Но то что это будет- вангую. И картавый гундосный будет подсмеиваться, жуя мацу перед зомбоящиком.
Андрей
08.01.2021 в 19:14 | UA
Значит магазины брать штурмом
Гоша
08.01.2021 в 22:39 | UA
Дебилизм от Зекутюр!
Степной волк
09.01.2021 в 18:20 | FR
Замысел то правильный может быть.Народ дебильный.Нажиться норовит на всем.Наверху пукнули по тихому,а внизу окна повылетали от грома нельзя.И сами из себя волочимся.Сколько подставных дедушек лазят по магазинам под руководством "органов",в поиске запретного тюбика суперклея (срочно надо что то заклеить,что бы жрать не хотелось) Участковые малолеток подсылают за водкой,сигаретами.А наркота - пожалуйста,круглые сутки и без паспорта.Нация просто такая.А какая нация,такая и власть естественно ...