Локдаун в Николаеве: вход в маршрутки только по пропускам, многие пересели на личный транспорт

06.04.2021 в 09:36

Утром во вторник, 6 апреля, в Николаеве по-прежнему продолжает действовать запрет на работу общественного транспорта в промежуток между 9:00 и 16:30.

Такое решение было принято, чтобы снизить количество заболеваний коронавирусной инфекцией. Транспорт начал работать по часам с субботы, 3 апреля. Самым напряженным стал понедельник — на остановках были толпы желающих уехать, маршруток и троллейбусов не хватало.

Сегодня, на четвертый день нового графика движения общественного транспорта, ситуация слегка изменилась. Многие николаевцы пересели на личный транспорт — причем, не только на автомобили: на улицах города значительно увеличилось количество людей на велосипедах, мотоциклах и мопедах.

Также многие, зная, что с маршрутками «напряженка», даже не стали выходить на остановки и сразу вызвали такси.

В маршрутки и троллейбусы запускают исключительно по пропускам. За соблюдением карантинных ограничений в общественном транспорте следят полицейские — экипажи расставлены практически на каждом крупном перекрестке и останавливают транспорт, где пассажиров больше, чем мест для сидения.

Комментарии (41)
Гость
06.04.2021 в 09:40 | UA
Что терпил стало меньше? А... ну да, они заскулили и пошли пешком.
Мракобесие
06.04.2021 в 09:43 | UA
Директор бассейны и айтишник рулят городом. А страной рулит клоун. Чего ещё можно было от них ждать друзья.
ЗеПеремога
06.04.2021 в 09:46 | UA
Отакої, оце перемога, президент Голобородько в сереалі теж їздив на велосипеді на роботу. Правда у реальному житті їздить на РенжРоверах кортеджом, но це ж таке. Пересічні громадяни мають носити намордники, та ходить пішки і то тільки для обслуговування бізнесу олігархів за миску картоплі.
Сергей
06.04.2021 в 09:47 | UA
Задержка автобуса на Одессу 1,5 часа. Нет людей.
Чунга Чанга
06.04.2021 в 09:47 | UA
Сбылись мечты идиотов:
- Скотовозов на линии нет,
- В салоне только сидячие.
- Все это счастье за 5 копеек.
( и не спорьте, 5 коробков спичек, пол-батона пол-пачки соли )
культ
06.04.2021 в 09:47 | UA
А мне интересно после 9-00 чем водители Николаев электротранса добираются домой ? Все на машинах?
Ника
06.04.2021 в 09:53 | UA
культ0Сегодня в 09:47 | UA
А мне интересно после 9-00 чем водители Николаев электротранса добираются домой ? Все на машинах?




Тем же, что и обычно. Хотя скорее всего до вечера находятся в парке.
Народ
06.04.2021 в 09:55 | UA
Вы кому облегчили жизнь ? Теперь медработники ходят на работу и с работы пешком, спасибо Сенкевич !!!!!!!!!!!
Гость
06.04.2021 в 09:57 | UA
Проблема решена. Можно закрывать транспорт. Все равно толку нет.
Только убыток
горожанин
06.04.2021 в 09:59 | UA
терпите терпилы!
Ковид
06.04.2021 в 10:03 | UA
Нехрен шастать - по домам сидите !
Инквизитор
06.04.2021 в 10:16 | UA
Можно было вполне сделать как в прошлом году пропускную систему и заполняемость транспорта на 50%, с контролем полицаями, не допуская транспортного коллапса. Наверное мозгов не хватило у великомудрого Сени так поступить, или же его "хозяева" запретили так поступать, желая усугубить геноцидную тактику. Беда, да и только...
Анонимно
06.04.2021 в 10:17 | UA
А у кого нет личного транспорта, на что пересели?
Хмурый коммент Житомасону
06.04.2021 в 10:21 | UA
>повторяю вопрос-
для чего ебреи ввели пропуска?

Прискорбно, что Житомасон не оценил всей красоты стратегического замыслу горисполкома.
Согласно ему (и ей), абс.все работодатели кидаются оформлять пропуска своим работникам через perepustka. Но суровый горисполком отказывает им в этом и выдает разрешения на пропуска только для критической сферы. Так что Неля и Лора, торгующие с лотка сосисками, в пролете, как тот козак в пушкинской Полтаве - "...из их рядов уныл и сир он удалился".
Правда вот, если бы вот так и было, не надо было бы ограничивать поток маршруток. но то такэ.
Не лох
06.04.2021 в 10:28 | DE
Геноцид в самом разгаре
Вован
06.04.2021 в 10:30 | UA
Нарушение конституции пока еще существующей и прав человека!!!!
Собака
06.04.2021 в 10:31 | UA
Додики, вы тут пытаетесь раздуть что в стране с локдауном полный капец, а что вы скажете за все остальные страны, или там нет локдаунов ? :D там народ тоже терпит большие неудобства. Но всё это по причине таких же додиков как и у нас что чхали носить маски где это положенно и не посещать без надобности людные места.
Иветерсеверный
06.04.2021 в 10:33 | UA
Мракобесие,вы толпами аж бежали голосовать за Голобродько или как его там на велосипеде.Аж от радости скулили,а сказки про золушку не получили.Я при сраном Порохе успел купить машину и на квартиру деньги насобирать
di-mon
06.04.2021 в 10:54 | UA
Житобатон, видать ты безработный лох без пропуска в маршрутку )))
Дедушко Таксо
06.04.2021 в 11:16 | UA

пропуска = для работающих !
нет работы =нет проезда !

не тупи,Житобатон !

у меня на Таксе кассы такой не было даже на НГ и 8марта !

Зарабатывайте
Аноним
06.04.2021 в 11:48 | UA
Собака-6Сегодня в 10:31 | UA
Додики, вы тут пытаетесь раздуть что в стране с локдауном полный капец, а что вы скажете за все остальные страны, или там нет локдаунов ? :D там народ тоже терпит большие неудобства. Но всё это по причине таких же додиков как и у нас что чхали носить маск
и где это положенно и не посещать без надобности людные места.
Да, да, да Беларусь, Нигерию и делай выводы, на сколькоо
БАГАМА мама
06.04.2021 в 12:02 | SK
люди пересели на личный транспорт, а сеня на бутылку, все как всегда
Пикассо
06.04.2021 в 12:09 | UA
Собака,В других странах людей государство поддерживает
Кагбэ
06.04.2021 в 12:11 | UA
Всё, что нужно знать об этой нации: сосед продаёт свой Ланос за 2200 уже 4 месяца. Вот на днях поднял цену до 3000
Лучший транспорт - кроссовки
06.04.2021 в 12:19 | T1
Вчера в городе был очень чистый воздух! И на дорогах красота - нет этого столпотворения от кучи гоняющихся маршруток.
Теперь ясно, кто загаживает городской воздух и наши легкие?
Дедушко Таксо
06.04.2021 в 12:20 | UA
на авто.риа всегда весной поднимали цены на 10-15%

Но чтобы на 35 %,вы уж меня извините,это беспредел !!!
Ну и шо
06.04.2021 в 12:21 | UA
Какбэ , а что не так с соседом ? Или он должен его даром отдать ? Каждый зарабатывает как может и в эту эпидемию открылось окно возможностей для некоторых.
Таксую
06.04.2021 в 12:21 | UA

сейчас все продаваны авто поподнимали цены со вчера
Егор
06.04.2021 в 12:22 | FR
а че случилось та? Пачему так хирова с апщественым транспартом стала? Пасакращал всех? Та лутше ездили бы,ну и шо шо у них салоны в гавне и окна неоткрываются, уехать можна была нармально а теперь миня каждое утро начальник дрючит за то шо опаздую на работу и денег сказал меньше заплатит пидар такой
ХЗЧППЦ
06.04.2021 в 12:31 | UA
Мракобесие
+104
Сегодня в 09:43 | UA
А ты чем рулишь, паяц? левой рукой??
Позавчера умер парень 34 года, и позапозавчера... и три дня назад... Умник херов
Что то новое
06.04.2021 в 12:43 | UA
Раньше говорили что маска защищает от вируса, а сейчас оказывается пропуск. Смешно и не логично.
Кагбэ
06.04.2021 в 12:59 | UA
Всё старое, дурик. Маска не защищает, а предотвращает распространение. Но для тебя понять это слишком сложно
Емелюшка
06.04.2021 в 13:12 | UA
Интересно, а кто с личного транспорта пересаживался на маршрутки?
Вопросы
06.04.2021 в 13:31 | UA
Языком чесать, не мешки ворочать, здесь собрались одни пи.....лы..., посмотрите на происходящее реальными глазами, а не залитыми пивом и жратвой, вас всех сейчас ИМЕЮТ!!!
Таксую
06.04.2021 в 13:43 | UA
МЕня не имеют !пока я всех по двойному тарифу
Олена
06.04.2021 в 13:55 | UA
Мой личный транспорт- две ноги
Вася
06.04.2021 в 15:03 | UA
Всё писец, Украина с такими президентами, премьерами и министрами идет к краху.У нас в Николаеве все больницы забиты больными на кор. вирус. Остальные умирают дома.
voldemar
06.04.2021 в 15:10 | UA
БАГАМА мама
-1
Сегодня в 12:02 | SK Похоже для тебя "бутылка" и есть личный транспорт,ты так часто её вспоминаешь !
максим
06.04.2021 в 15:15 | UA
Президент , премьер и министр знали что такое будет.Почему не создали дополнительных лечебниц для больных этой заразой. Явно всё направлено на уничтожение народа !
Лена
06.04.2021 в 15:45 | UA
Хотели б работать водилы,то развозили б ,с 4до6 окольными дорогами,а с 6по маршрутам,наберутся люди кому надо,а так ни себе и не людям,
Среда
07.04.2021 в 18:58 | UA
Весной всегда значительно увеличивается количество людей на велосипедах, мопедах и мотоциклах. Но не на работу же на велике, домой уж точно придётся без велика идти.