Летом грабители начинают охоту на золотые украшения

27.05.2013 в 12:55

Летний период - горячая пора не только для законопослушных жителей нашего города, но и для тех, кто желает нечестным путем нажиться на их имуществе. В поле зрения злоумышленников попадают ювелирные изделия, которые граждане открыто носят на себе.


В дежурную часть Ленинского райотдела милиции г. Николаева обратился мужчина и сообщил, что возле одного из баров неизвестные, применив физическую силу, отобрали у его 33-летнего брата золотое кольцо. Жертвой грабителя стал и 43-летний местный житель. Днем неизвестный сорвал с его шеи золотую цепочку. За совершение данного преступления сотрудники милиции задержали 29-летнего злоумышленника. В Центральном районе г. Николаева неизвестные отобрали у 28-летнего мужчины золотую цепочку с крестиком. Также в милицию обратилась 53-летняя женщина, которая сообщила, что на улице к ней подбежал незнакомый мужчина и сорвал с шеи цепочку, которая оказалась бижутерией, сделанной «под золото».


Уважаемые граждане, будьте внимательнее и осторожнее! Не привлекайте излишним количеством украшений внимание потенциальных злоумышленников. Отдыхая, следите за своими вещами, а возвращаясь поздно домой, лучше не говорите на улице по мобильному телефону, снимите и спрячьте драгоценности и попросите, чтобы вас кто-то встретил.


Если же вы стали жертвой нападения, громко кричите, чтобы привлечь внимание окружающих, старайтесь запомнить приметы злоумышленника и немедленно обращайтесь в милицию по телефону «102». От оперативности обращения зависит, как быстро правоохранители смогут раскрыть преступление, задержать злоумышленника и вернуть ваше имущество.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив