Лед в Николаеве: дороги посыпают, но не убирают

20.01.2014 в 11:20

Дождь, начавшийся в Николаеве еще днем 19 января и плавно превратившийся к вечеру в крупинки падающего с неба льда, покрыл все тонкой ледяной коркой. Усилившийся ночью мороз только закрепил ледяной настил. Между тем, еще с 21.00 воскресенья на городские улицы выехали «посыпалки»: автомобили, из которых производилась посыпка проезжих частей песчано-солевой смесью.


В результате утром, 20 января, все магистральные улицы были посыпаны: транспортный поток движется медленно, но уверенно. Так, корреспонденты «Новостей-N» зафиксировали посыпанные противогололедной смесью пр. Ленина, ул. Космонавтов, Херсонское Шоссе, ул. Кирова, проспекты Октябрьский и Героев Сталинграда. Одну «посыпалку» на проспекте Ленина мы даже встретили.

 

Однако образовавшуюся болотно-снежную кашу с проезжих частей никто не убирает. А между тем эта смесь тоже достаточно скользкая, серьезно усложняет процесс торможения транспортных средств. По какой причине на дорогах нет специализированной техники, которая расчищала бы дороги, непонятно.


Не повезло и второстепенным улицам: туда машины с песком не доехали, потому проезжие части достаточно скользкие.

 

Остались пока без внимания коммунальщиков и тротуары: их, в большинстве своем, тоже никто не посыпал. А между тем асфальт покрыт ледяной коркой, передвигаться по которой достаточно сложно.

 

Между тем синоптики предостерегают: погодные условия в ближайшие дни будут ухудшаться. До 22 января метеорологи сообщают о штормовом предупреждении. Ожидаются сложные погодные условия с осадками в виде ледяного дождя и мокрого снега. На дорогах по прежнему ожидаются гололед и гололедица.

 

На данный момент порывы ветра достигают 11-15 м/с. Однако 21-22 января ветер усилится до 17-22 м/с.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив