Кива подаст в суд на «Бигус.инфо» за фейк о найденном у него золоте

02.12.2021 в 10:39
Кива подаст в суд на «Бигус.инфо» за фейк о найденном у него золоте

Кива подаст в суд на «Бигус.инфо» за фейк о найденном у него золоте

Депутат партии ОПЗЖ Илья Кива заявил "Стране", что будет подавать в суд на "Бигус.инфо" за распространение неправдивой информации с целью его дискредитации.

Ранее на канале "Бигус.инфо" появилось видео, где журналисты рассказали о том, что во время обысков у Кивы обнаружили "кучи" золота и картины.

По словам депутата, журналисты взяли фото на сайте ГБР из совершенно другого дела и никакого золота у него не находили.

"Бигус.инфо" на протяжении нескольких лет занимается дискредитацией моего имени и регулярно запускает фейки. Но история с обыском, деньгами и золотыми слитками поставит точку в карьере этих аферистов.

Я предоставляю вам фото, взятые "Бигус.инфо" — они их взяли из сайта ГБР, который рапортовал месяц назад о разоблачении конвертационного центра.

Фото с сюжета Бигус

Фото с сюжета Бигус

Фото с сюжета Бигус

Фотографии из сюжета "Бигус.инфо"

Скриншот из сайта ГБР

То есть они взяли эти фото из другого дела и прилепили их к помещению, где проходили обыски в тот момент, когда я там находился. Вот и все. Они напали на эту диссертацию, напали на установку по переработке нефтеотходов, которую я сдавал в аренду. А сегодня они пошли по беспределу. Я подаю в суд и требую сегодня опровержения от всех тех ресурсов СМИ, которые глотнули порцию кала от "Бигус.инфо". Я подаю на них в суд, я раздену и разую этих аферистов", — заявил Кива.

По словам народного депутата, кроме носков, трусов и спортивного костюма, а также репродукций картин Светланы Крюковой в ходе обысков ничего не нашли.

"Я предоставляю вам официальные документы: акт осмотра, изъятые вещи в этом доме, который арендован матерью моего ребенка. Там все написано, что ничего не нашли, кроме носков, трусов и спортивного костюма. И больше ничего. На месте находилось шесть народных депутатов и непрерывно параллельно велась видеосъемка всего обыска моими адвокатами, народными депутатами, а также body-камера была у правоохранителей", — сообщил депутат.

Также в распоряжении "Страны" появился протокол обыска у Кивы, из которого следует, что у него не находили золото и прочие предметы, о которых говорится в сюжете "Бигус.инфо". К слову, этот сюжет на канале Бигуса в YouTube уже недоступен. Вероятно, его удалили.

что нашли во время обыска у Кивы

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив