Китайцы купили остров в Австралии и запретили жителям страны к нему приближаться

02.12.2020 в 01:31
Китайцы купили остров в Австралии и запретили жителям страны к нему приближаться

Китайцы купили остров в Австралии и запретили жителям страны к нему приближаться

Китайская компания выкупила часть острова в Австралии для застройки и запретила местным туристам приближаться к нему.

Об этом сообщает Daily Mail.

По информации издания, фирма China Bloom арендовала земли на острове Кесвик в Квинсленде на 99 лет и установила на территории свои правила. Как утверждают жители региона, новые владельцы всячески препятствуют развитию туризма в этой местности и хотят, чтобы остров посещали исключительно богатые путешественники из Китая.

Например, руководство China Bloom запретило экскурсионным лодкам швартоваться возле общественного причала, отказало в доступе к взлетно-посадочной полосе и попыталось помешать приезжим пользоваться пляжем, установив различные ограждения и знаки.

Кроме того, сотрудники компании заблокировали все входы в национальный заповедник, расположенный на территории острова и занимающий 80 процентов его площади, а также потребовали, чтобы местные освободили арендуемые помещения.

«Я думаю, что им не нужны австралийцы на острове. Я думаю, что они решили сделать этот остров доступным исключительно для китайского туристического рынка», — рассказала одна австралийка, добавив, что новые владельцы Кесвика также не разрешают местным покупать там недвижимость.

В департаменте ресурсов Кесвика заявили, что подобные вопросы должны решаться в частном порядке.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив