Кинотеатр «Искра» реконструируют под областную филармонию, а Первомайску выделят 10 млн. грн. на ремонт водопровода

24.01.2013 в 12:26

 

В этом году Николаевская облгосадминистрация планирует реализовать много новых проектов и продолжить газификацию населенных пунктов сельской местности, находящихся на территории нашей области. Об этом 23 января в программе «Чем живет область», которая выходит на телеканале «Николаев», заявил первый заместитель председателя облгосадминистрации Геннадий Николенко, который был гостем этой телепередачи.


По его словам, сейчас областная власть совместно с руководством НАК «Нафтогаз Украины» решает вопрос о подписании ряда новых договоров по газификации населенных пунктов области и рассматривается вопрос по реконструкции Врадиевской газораспределительной станции, что в будущем даст возможность газифицировать самый отдаленный район нашей области — Кривоозерский.


Кроме газификации областная государственная администрация также планирует реализовать ряд других проектов, таких как: реконструкция кинотеатра «Искра» под областную филармонию, планируется выделить 10 млн. грн. для реконструкции системы водоснабжения и водоотведения г. Первомайск, которая беспокоит жителей общины и областной власти уже не один год, кроме того, будет реализован ряд небольших, но социально значимых объектов по зоне наблюдения, в которую входят 6 районов области, капитальный ремонт и реконструкция ряда дошкольных учебных заведений и школ области и много других планов.



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив