Ким заявил, что учебные заведения Николаевской области не успеют открыть до осени

25.05.2023 в 14:00
Ким заявил, что учебные заведения Николаевской области не успеют открыть до осени

Ким заявил, что учебные заведения Николаевской области не успеют открыть до осени

В Николаевской области до осени не успеют оборудовать укрытия в зданиях учебных заведений, что не позволит их открыть для учеников.

Об этом сообщил глава Николаевской ОВА Виталий Ким во время брифинга в среду, 24 мая, передает корреспондент «Новостей-N».

По словам Кима, на оборудование укрытий в школах запланировано 110 миллионов гривен. Защитные сооружения стараются сделать, как можно скорее, однако, к осени выполнить полностью работы не успеют.

«Кое-где есть экспертизы, еще не готовы. До осени не успеем все. Дай бог, чтобы до конца года. Но вопрос об открытии работы школ - это вопрос к нашим Вооруженным Силам Украины. Они решают, когда мы это можем сделать. Это основное, безопасность детей. А потом - укрытие. потому что та линия, которая в 30-километровой зоне сейчас, где стоит артиллерия, даже с укрытиями - это очень тяжелый вопрос. Потому что, кроме этого решения это принимает непосредственно территориальная община. Сейчас нет решения по полноте и объему открытия образовательного процесса осенью. Я сам очень хочу, у всех дети, все понимают, как дети сейчас учатся, им нужно социальное общение и так далее, это огромная проблема», - рассказал Виталий Ким.

Также он отметил, что в части города Николаева открыть учебные заведения для очного посещения учеников представляется возможным, но остаточное решение будет принимать мэр Александр Сенкевич.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив