Ким и Труханов заявили о планах российской армии окружить Одессу

11.03.2022 в 15:52
Ким и Труханов заявили о планах российской армии окружить Одессу

Ким и Труханов заявили о планах российской армии окружить Одессу

Николаевский губернатор Виталий Ким заявил о планах россиян обойти Николаев, чтоб наступать на Одессу.

- Есть данные, что они (войска РФ, - прим. ред.) могут обойти нас (Николаевщину, - прим. ред.), но принципиально им надо идти в сторону Одессы. Я думаю, что с моря они Одессу не возьмут, - сказал Ким.

Вместе с тем и мэр Одессы Геннадий Труханов заявил о планах российской армии в отношении города. Он сказал, что россияне планируют окружить Одессу со стороны непризнанного Приднестровья и со стороны Николаевской области. Российские корабли уже переместились в сторону Крыма.

- Мы предполагаем, что в планах агрессора – взять наш город через Вознесенск с Приднестровья, таким образом, город окажется отрезанным и в окружении. Также предполагаем, что в это время подойдут военно-десантные корабли РФ и окружат Одессу со стороны моря. Мы предполагаем, что город может оказаться в окружении и готовимся к такой ситуации – делаем запасы продуктов питания длительного хранения и лекарств, - говорит он.

Ранее жителей Одессы и области предупредили о том, что побережье заминировано, и попросили ни в коем случае не приближаться к нему. Речь шла об участках, где возможно десантирование.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив