Ким рассказал о нарративах, которые оккупанты пытаются навязать николаевцам

Ким рассказал о нарративах, которые оккупанты пытаются навязать николаевцам

Ким рассказал о нарративах, которые оккупанты пытаются навязать николаевцам

Оккупанты пытаются сейчас навязать жителям Николаева три нарратива о работе власти и ситуации в целом, чтобы настроить людей против власти и запугать их.

Об этом сообщил глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким.

«Есть три нарратива, которые русские пытаются нам запихивать сюда. Первое – власть не работает, плохо работает. И ботами закидывают какие-то возмущения. Некоторые люди там поддерживают ввиду своей усталости.

Второе: катастрофа, всё уничтожается, Николаев становится вторым Мариуполем, условно, давайте садиться договариваться с русскими. Тоже мимо. То есть мы всё это понимаем, не работает.

Третье: вылазит просто жестокость, обстрелы по больницам, там, где люди ходят - для того, чтобы мы их ненавидели. Мы их и так ненавидели. Но это делается для того, чтобы их русские солдаты не сдавались в плен. Боялись, что их тут расстреляют. Мы вас ненавидим, но ненавидим адресно. Мы всех установим. И понесут ответственность те, кто даёт приказы, нажимает на кнопку, стреляет и тому подобное. А русские, что в окопах сидят, вы не бойтесь, мы не нарушаем конвенции. Мы вас будем менять на наших ребят. Нам очень много надо вызволять из плена, поэтому не ссыте, сдавайтесь, никто вас убивать не будет. Мы вас аккуратненько поменяем потом обратно», - сказал Ким.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив