Ким рассказал, как Снигиревка «возвращается» в Украину

15.11.2022 в 15:41

В Снигиревке появилась мобильная связь и начали работать экстренные службы.

Об этом во вторник, 15 ноября, сообщил в телеграм-канале глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким, подробно расписав, что было сделано для освобожденной части области за последние несколько дней.

12 ноября в освобожденную Снигиревку от гуманитарного штаба Николаевской ОВО привезли пять фур с необходимой помощью. В частности, жильцы получили строительные материалы, продуктовые и гигиенические наборы, пищевые продукты, теплую одежду, одеяла, спальники, топливные генераторы, фонари на солнечных батареях, емкости для воды и т.п.;

На 13 ноября в Снгиревке и еще пяти населенных пунктах восстановлена мобильная связь. Работают все три оператора мобильной связи: Lifecell, Vodafone и Киевстар.

С 14 ноября дорожные службы приступили к восстановлению автомобильных дорог на въезде в Снигиревку;

С этого же дня благодаря доставленным мощным генераторам начато восстановление водоснабжения в Снигиревской общине (около 5 тыс. потребителей). Одновременно с этим продолжено обследование сетей водоснабжения. В настоящее время продолжаются ремонтно-восстановительные работы.

На освобожденных территориях уже возобновляют работу подразделения ГСЧС Украины, а правоохранители Николаевской области проводят стабилизационные мероприятия в Снигиревке и Херсоне. В настоящее время выставлены блокпосты и осуществляется посуточное патрулирование.

«Кроме того, восстанавливаем местные власти на деоккупированных территориях. Мною было подано предложение Президенту Украины назначить нескольких начальников городских и поселковых администраций», - написал николаевский губернатор.

Напомним, 10 ноября бойцы 131 отдельного разведывательного батальона сообщили об освобождении Снигиревки Николаевской области.

Позже стало известно, что в Снигиревке возобновляет работу украинская полиция, и что в освобожденном населенном пункте восстановлена мобильная связь.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив