Ким оценил вероятность новой ракетной атаки на Украину

09.12.2022 в 14:20
Ким оценил вероятность новой ракетной атаки на Украину

Ким оценил вероятность новой ракетной атаки на Украину

Глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким считает, что ресурсов для новых атак на Украину у России стало значительно меньше, и следующую им придется планировать дольше и тщательнее, а может, и вовсе от нее отказаться.

Об этом он заявил в пятницу, 9 декабря, в эфире «5 канала».

У Кима спросили, ожидает ли он, что Россия в ближайшее время может совершить очередной ракетный обстрел Украины, рассчитывая на то, что сейчас зима и Украине будет сложнее справиться с последствиями.

- Насколько я понимаю, россиянам нужно спланировать удар за семь, за четырнадцать дней. Им нужно готовиться к этому удару, то есть с понедельника (когда был предыдущий массированный удар, - прим. авт.) у нас есть определенное время. Во-вторых, у них была неудачная атака в этот раз. Это мое личное мнение, а не профессиональное военное. Поэтому они сейчас будут думать, нужно ли им это делать, учитывая, что у них действительно ракет меньше. Косвенным подтверждением этому является то, что они отправили 14 «шахидов» в Днепропетровскую область, и все они были сбиты. Поэтому я считаю, что россияне чешут себе репу и думают, атаковать ли еще раз. Имею надежду, что этого не будет. А если и будет, наши Вооруженные Силы все собьют. Тенденция в другую сторону сейчас идет, - сказал николаевский губернатор.

Ранее начальник Главного управления разведки Кирилл Буданов рассказал, что у России осталось ракет еще на несколько массированных ракетных ударов по Украине

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив