Ким объяснил, почему в Николаевской области вторые сутки нет обстрелов

23.01.2023 в 15:42
Ким объяснил, почему в Николаевской области вторые сутки нет обстрелов

Ким объяснил, почему в Николаевской области вторые сутки нет обстрелов

Отсутствие обстрелов за сутки на Николаевщине можно назвать в некотором смысле редкостью, потому как ранее населенные пункты (особенно те, которые находятся в юго-восточной части, рядом с линией соприкосновения) подвергались обстрелам очень часто.

Тем не менее, Николаевская область «отдыхает» без обстрелов уже вторые сутки. В эфире «24 канала» главу областной государственной Виталия Кима попросили прокомментировать, с чем это может быть связано.

- Это вторые сутки подряд без обстрелов. Но это исключительно благодаря нашим военным, которые отработали хорошо по левому берегу и по Кинбурнской косе — поразили несколько складов с боекомплектом и точки, с которых обстреливали именно Очаков. Это временно, но постоянная работа может привести к тому, что полностью будет уничтожен враг на оккупированных территориях, - сказал николаевский губернатор.

Напомним, что ранее обстрелам регулярно подвергался город Очаков и прилегающие к нему населенные пункты.

Во время обстрела, которому город подвергся 9 января, пострадали 15 человек, среди них двухлетний ребенок. Четыре человека были доставлены для лечения в Николаев. Позже Ким объяснил мощность взрыва тем, россияне ударили двумя «Кинжалами» по «могильнику» старых мин.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив