Ким Чен Ын призвал армию интенсивнее готовиться к войне

Ким Чен Ын призвал армию интенсивнее готовиться к войне

Ким Чен Ын призвал армию интенсивнее готовиться к войне

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ин на военных учениях, которые проводились в среду и включали имитацию штурма и захват южнокорейского пограничного поста, призвал армию страны интенсивнее готовиться к войне "в соответствии с требованиями текущей ситуации".

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на NK News и Bloomberg.

Необходимость тренировок по атакам на пограничные пункты лидер КНДР объяснил противодействием "постоянным угрозам врагов".

Как проинформировали в официальном корейском центральном информационном агентстве, Ким Чен Ын призвал военных "приступить к новому расцвету интенсификации подготовки к войне в соответствии с требованиями текущей ситуации".

Также он "дал инструкции по более тщательному проведению практических и реалистических учений, гарантирующих уверенность в победе на поле боя".

Отмечается, что такая военная активность на "главной базе оперативной подготовки в западной части" происходит на фоне начавшихся в понедельник ежегодных учений США и Южной Кореи под названием "Щит свободы".

Также были обнародованы фотографии Rodong Sinmun северокорейских учений, на которых показаны войска и вертолеты, которые тренируются захватывать пост, похожий на тот, который имеет Южная Корея на своей стороне границы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив