Киевский эколог заступился за кинбурнских волков

01.02.2013 в 19:28
Владимир Борейко

Владимир Борейко

Киевский эколог Владимир Борейко заступился за волков, которые обитают на территории Кинбурнской косы.

Директор Киевского эколого-культурного центра Борейко прокомментировал размещенное в пятницу, 1 февраля, на сайте «Новости-N» обращение жителя с. Васильевка (Кинбурнская коса), который сообщил, что волки, живущие на косе, не единожды разрывали собак, коров, овец и прочую живность. В возникшей проблеме обратившийся житель как раз и винит эколога Борейко, по инициативе которого вопрос с отстрелом волков был заморожен.

 

В свою очередь эколог Владимир Борейко заявил, что подобные обращения о якобы загрызенных волками животных - провокация.

 

«Это чистейшей воды провокация. Пусть г. Иванов предоставит факты нападения волков-фото загрызенных животных и акты, подписанные комиссией о факте ущерба, а также документы, подтверждающие наличие собак или сельхозживотных у тех хозяев, где эти собаки или сельхозживотные пропали. Иначе я так же могу написать письмо в газету, где сообщить, что по Кинбурнской косе якобы бегают народные депутаты во главе с г. Ивановым и загрызают живность.
В условиях Николаевской области и других степных областей Украины, как доказали ученые, волки зимой питаются исключительно мышевидными грызунами, которых полно в степях Украины. Поэтому они вполне обеспечены кормом и им нет нужды нападать на сельхозживотных или домашних собак» - сообщил Владимир Борейко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


 Жители Кинбурнской косы жалуются, что волки уничтожают домашних животных

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив