Киевлянка продавала должность в Минобороны за 60 тысяч долларов

07.11.2020 в 09:39
Киевлянка продавала должность в Минобороны за 60 тысяч долларов

Киевлянка продавала должность в Минобороны за 60 тысяч долларов

Сотрудники военной контрразведки Службы безопасности Украины сорвали коррупционное назначение на руководящую должность в Министерстве обороны. Престижным местом торговала жительница Киева.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства в Фейсбуке.

Оперативники СБУ установили, что киевлянка "подбирала" кандидатов на работу в Главном управлении имущества и ресурсов Минобороны Украины. За 60 000 долларов США она предложила возглавить центральный орган управления ведомства бывшему директору одного из государственных предприятий. Решить вопрос о назначении женщина обещала через сообщников в Минобороны и Минюсте.

Правоохранители задержали злоумышленница в Одессе при получении "аванса" в размере 5 000 американских долларов.

Аванс за должность в министерстве

В рамках уголовного производства, начатого по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины, сейчас проводятся следственные действия для установления и привлечения к ответственности всех лиц, в том числе должностных, причастных к коррупционной сделке.

В СБУ отметили, что операция по поимке киевлянки проводилась совместно с Главным управлением Нацполиции в Одесской области под процессуальным руководством Специализированной прокуратуры в оборонной и военной сфере Южного региона.

Скриншот из Фейсбук СБУ

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив