Кулеба заявил, что Путин занял выжидательную позицию в отношении ситуации на Донбассе

28.03.2021 в 13:20
Кулеба заявил, что Путин занял выжидательную позицию в отношении ситуации на Донбассе

Кулеба заявил, что Путин занял выжидательную позицию в отношении ситуации на Донбассе

Президент России Владимир Путин занял выжидательную позицию в отношении ситуации на Донбассе, считает министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба. В колонке для французского издания Le Figaro Кулеба написал, что Путин ищет слабое место.

По мнению Кулебы, российский лидер ждет смены власти во Франции, Украине, Германии и США.

"Он просто выжидает, чтобы найти слабое место и решить конфликт на языке ультиматумов, а не компромиссов. В то же время, предыдущие семь лет показали: эта стратегия безуспешна", - пишет украинский министр.

Кулеба подчеркнул, что после ухода Ангелы Меркель с поста канцлера Германии в этом году Путин останется последним сооснователем нормандского формата.

"А ситуация до сих пор в тупике, вредит Украине и Европе, и не несет ничего хорошего, собственно, самой России. Поэтому, сейчас подходящее время попытаться дать новый толчок мирному процессу. Как и в 2019 году, Франция может снова взять на себя ведущую роль для перезагрузки нормандского формата", - добавил он.

Комментарии (16)
Тракторист
28.03.2021 в 13:21 | XX
Кулеба заочно в могилянке учился похоже!!!!
мимо проходил
28.03.2021 в 13:25 | NL
выжидает... пока украина начнет выполнять взятые на себя обязательства которые в минске подписал президент
Тракторист
28.03.2021 в 13:26 | XX
Какую ещё позицию будет занимать ВВП, кроме как выжидательную. Тихо мирно достраиваем и запускаем СП-2, а потом они пообщаться.
Горбатая тайга
28.03.2021 в 13:36 | UA
И пусть весь мир подождёт!
Кто как обзывается тот так и называется
28.03.2021 в 13:37 | UA
Тракторист, ты в каком звании?
Страна Дураков
28.03.2021 в 13:38 | UA
У КулёМы, как и большинства этих "деятелей", основная миссия в должностной инструкции-ЛЯПАТЬ УВЕРЕННО языком и демонстрировать нам материальное благополучие и достижения итальянской индустрии моды: От Бриони до Версаче.Платок у него зачётный, французский. И оправа очков итальянская, тоже ничего . А провидец он никакой, дуракинский АНАЛитик.
Кабан
28.03.2021 в 13:57 | US
Где таких дегенератов выращивают...? Ну ипанько же, честное слово.
Снежный человек
28.03.2021 в 14:22 | UA
Что думает Путин - знает только он сам.... А твоё дело-молиться, чтобы он не додумался до самого для тебя плохого. Ибо если ему все это надоест....
28.03.2021 в 15:26 | US
Житомасон2Сегодня в 15:03 | UA

Жито там еще долг в три лярда за недопоставки кукурузы и пшеницы, забыл... т.ч. на горизонте вырисовывается белый такой, жирный писсец.
Наивный
28.03.2021 в 15:40 | UA
".....В то же время, предыдущие семь лет показали: эта стратегия безуспешна", - пишет украинский министр.

К сожалению, наша власть тоже не может похвастаться успехами в єтом деле. Исключительно одни лишь призывы и обращения к сильным мира сего усилить санкции против агрессора. В реальных причинах конфликта и в возможных вариантах его разрешения власть не хочет разбираться....
Депо
28.03.2021 в 16:00 | UA
Зря, наши власти заселят русскоязычные территории неграми, индусами и китайцами и все — капец. Кстати к слову о неграх. Идём мы сегодня с ребёнком, полгода хорошая и обращается к нам негр с ребёнком мол молодой человек, подойдите пожалуйста. Я подхожу, он ведёт меня к подъезду и говорит что нам друзья подарили 3 коляски и они не знают что с ними делать — возьму одну? Ну нам то не нужно — своя есть. Так что русским есть о чем подумать.
Страна Дураков
28.03.2021 в 16:58 | UA
Чуда ЮДА пианист+30Сегодня в 13:25 | UA
Почему у нас на украине министров иностранных дел назначают дебилов ??



Ответ находится в мультике МАСЯНЯ 120 эпизод, о том как власть в стране захватили ДУРАКИ
костюмер
28.03.2021 в 17:37 | UA
А НАШ президент Что то ждёт???
Крым и Донбасс отжал. И он очень хорошо себя чувствует.
И прекратите Вы рыдать за Путина, Кулеба пусть рыдает за свою страну.
И обратите внимание, статей и сообщений о Путине гораздо больше и чаще чем о нашем президенте.
Гоцман
28.03.2021 в 19:25 | UA
КУЛЕБА---Кулебяка. Это кличка или фамилия?
Donald
28.03.2021 в 20:58 | NL
Ну клоун... Идиотам в там это нормально?
Юлия
28.03.2021 в 23:02 | UA
Ух ты,прям только занял?А последние семь лет какую занимал?Да и не похрен какую позицию занял Путин,я не пойму какая позиция у нас,выжидательная, наступательная,отступательная,или просто идиотическая.