Кубок губернатора Николаевской области выиграли школьники Заводского района

13.01.2013 в 10:21

 

Утром 11 января в спортшколе «Надежда» был торжественно открыт баскетбольный турнир «Кубок губернатора Николаевской области». По инициативе президента МБК «Николаев» народного депутата Украины Николая Жука эти соревнования проводят второй год подряд.


На первом этапе школьники в возрасте до 13 лет определяют сильнейших в своих районах. Лучшая команда затем продолжает борьбу в областном центре. Начиная с четвертьфинала, матчи проходят в спортшколе «Надежда».


В этом году несколько сборных не смогли приехать в Николаев из-за гололедицы на дорогах. Зато вышедшие на парад открытия получили не только теплые слова приветствия от заместителя председателя облгосадминистрации Натальи Иванцовой, но и подарки – баскетбольные мячи.


Организаторы соревнований в этом году собрали в одной подгруппе сборные всех районов областного центра, чтобы команды из глубинки могли играть между собой в равных условиях. Однако и среди горожан подгрупповой турнир прошел под знаком явного превосходства одного участника. Сборная Заводского района обыграла сверстников из Центрального – 21:4, Ленинского – 33:2 и Корабельного районов – 25:2.


В других подгруппах сильнейшими оказались юные баскетболисты Первомайского, Новобугского, Новоодесского, Жовтневого, Николаевского и Арбузинского районов, а также города Первомайска. Все они вышли в четвертьфинал, а вечером 11-го побывали на матче Суперлиги между МБК «Николаев» и мариупольским «Азовмашем».


На следующий день школьники возобновили свой турнир. Вот результаты четвертьфиналов:


Заводский – Первомайский – 18:3, Новобугский – Первомайск – 15:7, Новоодесский – Жовтневый – 19:26, Арбузинский – Николаевский – 0:20.


Полуфиналы


Заводский – Новобугский – 41:13, Николаевский – Жовтневый – 23:18.


Матч за 3-е место


Жовтневый – Новобугский – 38:14


Финал


Заводский – Николаевский – 36:18.


На параде закрытия к участникам обратился народный депутат, президент МБК «Николаев» Николай Жук. Он пожелал юным спортсменам успехов в учебе и спорте, здоровья, пообещал, что такие турниры станут в Николаевской области традиционными. Пусть в наших школах подрастают новые звезды баскетбола – смена мастерам суперлиги, просто любители этого вида спорта и здорового способа жизни.


Подарки командам-участницам, кубки и медали баскетболистам-призерам вручали Николай Жук, начальник николаевского областного управления по вопросам физической культуры и спорта Александр Садовский, начальник облуправления по физической культуре и спорту министерства просвещения Александр Кулишов и главный тренер МБК «Николаев» Агрис Галвановскис.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив