Кто представляет «Слугу народа» в Николаеве: смотрим на лица

23.06.2020 в 23:00
Кто представляет «Слугу народа» в Николаеве: смотрим на лицаКто представляет «Слугу народа» в Николаеве: смотрим на лицаКто представляет «Слугу народа» в Николаеве: смотрим на лицаКто представляет «Слугу народа» в Николаеве: смотрим на лицаКто представляет «Слугу народа» в Николаеве: смотрим на лицаКто представляет «Слугу народа» в Николаеве: смотрим на лицаКто представляет «Слугу народа» в Николаеве: смотрим на лицаКто представляет «Слугу народа» в Николаеве: смотрим на лицаКто представляет «Слугу народа» в Николаеве: смотрим на лицаКто представляет «Слугу народа» в Николаеве: смотрим на лицаКто представляет «Слугу народа» в Николаеве: смотрим на лицаКто представляет «Слугу народа» в Николаеве: смотрим на лицаКто представляет «Слугу народа» в Николаеве: смотрим на лицаКто представляет «Слугу народа» в Николаеве: смотрим на лицаКто представляет «Слугу народа» в Николаеве: смотрим на лицаКто представляет «Слугу народа» в Николаеве: смотрим на лицаКто представляет «Слугу народа» в Николаеве: смотрим на лицаКто представляет «Слугу народа» в Николаеве: смотрим на лицаКто представляет «Слугу народа» в Николаеве: смотрим на лицаКто представляет «Слугу народа» в Николаеве: смотрим на лицаКто представляет «Слугу народа» в Николаеве: смотрим на лица

Партия президента Зеленского доминирует на политической арене Украины вот уже около года. Она официально зарегистрирована, имеет самую большую за всю историю независимой Украины фракцию в Раде. На последних выборах во всех шести мажоритарных округах области победили именно представители «Слуги народа». Но вот ответить на вопрос, кто же представляет «Слугу» в Николаевской области, где находится партийный офис и т. д., не мог даже самый продвинутый местный политолог.

Сегодня, наконец, эта завеса была слегка приоткрыта. Состоялась пресс-конференция, на которой был представлен руководитель областной организации «Слуги народа» - Давид Арахамия, возглавляющий одноименную фракцию в Верховной Раде. Представлял Давида в новом статусе глава партии Александр Корниенко, в президиуме вместе с ними сидел и Виталий Ким — его представили как главу избирательного штаба «Слуги народа».

Однако, наряду с вышеназванными лидерами едва ли не больший интерес представляет «второй эшелон» - те, кто пришел на пресс-конференцию не будучи ни ее участником, ни представителем СМИ. Именно по этим людям можно судить, на кого же собирается опираться «Слуга» в Николаеве.

Среди фигур достаточно известных узнавались сын владельца завода «Океан» Василия Капацыны — Николай, предприниматель Татьяна Домбровская (сейчас активно рекламирует себя на билбордах, а недавно засветилась в телефонных опросах как возможный претендент на должность мэра) скандально известный бизнесмен Сергей Протченко (является также депутатом Николаевского райсовета от Радикальной партии Олега Ляшко), заместитель главы Николаевского райсовета Игорь Мухарский, руководитель проекта по обеспечению выполнения коммунальным предприятием «Николаевоблтеплоэнерго» кредитных обязательств перед Международным банком реконструкции и развития Егор Клецов (во время первого визита Президента Зеленского в Николаев предлагал ему себя в качестве губернатора).

Среди молодых активистов можно выделить бывшего руководителя «фронтовой» молодежки и экс-начальника управления молодежи Олега Соколика (имеет отношение к бывшему губернатору Вадиму Мерикову), руководителя партии «Социалисты» Александра Полищука, руководителя «Лиги уличного футбола» Александра Степанова, бывшего студенческого мэра Рамиля Агабекова.

Понятно, что список актива «Слуги народа» будет гораздо больше. Но строиться и развиваться партия, скорее всего, будет на основе тех людей, которых мы уже увидели.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив