Ксения Собчак может стать кандидатом в президенты России, - СМИ

01.09.2017 в 11:00
Ксения Собчак может стать кандидатом в президенты России, - СМИ

Ксения Собчак может стать кандидатом в президенты России, - СМИ

Администрация президента России накануне выборов в марте 2018 года ищет спарринга-партнера для Владимира Путина среди женщин как из политических кругов, так и не их.  В качестве одного из кандидатов в Кремле рассматривают журналистку и телеведущую Ксению Собчак, сообщают "Ведомости", ссылаясь на информацию, предоставленную неназванными источниками в Кремле.

Источники издания утверждают, что в администрации главы государства рассматривают 5-7 кандидатур женщин политиков, однако в роли кандидата хотят видеть публичную персону, не входящую ни в одну из политических сил. В Кремле считают, что Ксения Собчак является идеальным вариантом.

"Идеальный вариант – Ксения Собчак, демонстрирующая образ современной молодой женщины, которая хотела бы пойти в политику. Умная, яркая, интересная, но не во всем соответствующая образу типичной русской женщины, вопрос – решится ли она", - заявил источник издания.

Среди других кандидатур "Ведомости" называют председателя Социал-демократического союза женщин России Наталью Великую, лидера Национального родительского комитета Ирину Волынец и члена центрального совета "Справедливой России" Ирину Петеляеву.

Отмечается, что женщины всего дважды претендовали на пост президента России: глава российского ЦИК Элла Памфилова в 2000 году и лидер Союза правых сил Ирина Хамакада в 2004 году.

Напомним, президентские выборы в России пройдут 18 марта 2018 года.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив