Кривоозерские налетчики на ночь ограбили троих односельчан

16.01.2013 в 16:53

В селе Бурилово Кривоозерского района Николаевской области арестованы двое ранее судимые жители, которые в течение одной ночи смогли совершить три преступления. Интересно то, что все преступления совершены по одинаково нехитрой схеме.


Начали Кривоозерские преступники в час ночи. Ворвавшись в дом жительницы села Бурилово и выломав дверь, стали угрожать ей и украли 400 гривен. Следующей их жертвой, дверь которой преступники "открыли" тем же способом, стала другая жительница села Бурилово, у которой они отобрали мобильный телефон "Самсунг" стоимостью 200 гривен. После чего также скрылись в неизвестном направлении.


Но и на этом поход по селу не закончился - преступники отправились еще к одному дому, где, угрожая хозяину убийством, завладели на этот раз более значительной "добычей" - мобильным телефоном "Моторола" стоимостью 200 гривен и деньгами в сумме 900 гривен.


В результате проведения милицией безотлагательных мер преступники были задержаны, им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


- Материалы досудебного расследования внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.186 Уголовного кодекса Украины - грабеж, соединенный с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище или причинивший значительный ущерб потерпевшему и ч.3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины - разбой соединенный с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище, - рассказал прокурор Кривоозерского района Николаевской области Виктор Лукьяненко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив