Круглов о Корнацком: «Он обирал людей и казну 13 лет. Теперь политика закончилась, осталась реальная жизнь»

19.12.2013 в 18:10

Глава Николаевской облгосадминистрации Николай Круглов считает, что в земельном конфликте между областной властью и предпринимателем Аркадием Корнацким поставлена точка — есть соответствующие решения судов. Об этом он сказал в эфире программы «Добрый вечер».

 

- Все претензии к любому субъекту, в том числе Корнацкому, решаются в суде. Попытки Корнацкого опровергнуть решение администрации относительно распределения земли, которой он пользовался незаконно, не увенчались успехом. Мы выиграли в суде первой инстанции, в апелляционном суде. 1600 Га земли, которые незаконно использовал Корнацкий, мы передали людям. Конфликт был, как вы знаете, потому, что он эту землю засеял, не давал работать на ней. Судебное решение позволяет в декабре закончить эту эпопею, - сказал Круглов.

 

Он также высказал мнение, что на протяжении длительного периода у людей формировалось неправильное мнение относительно Корнацкого.

 

- В этом округе Корнацкий чувствовал себя безраздельным хозяином 13 лет. 13 лет человек обирал людей, обирал казну — это тоже однозначно. Любая попытка власти что-либо сделать, непродуманная попытка, приводит к тому, что появляется имидж «обиженного человека». Образ предпринимателя, который сеет, убирает, а его гнобят. На самом деле этот предприниматель не сеет, не убирает и не является даже учредителем. Но, в том числе благодаря и коррупции, которая есть среди чиновников разного ранга, это все наслаивалось в сознании людей и вырисовался такой герой, который борется с властью, а власть плохая, пытается этого человека обидеть. Самое важное было изменить в восприятии людей, что все совсем не так, все как раз наоборот. На сегодняшний день, слава Богу, закончились игры и спекуляции на «обиженном кандидате», политика закончилась, осталась реальная жизнь, - подытожил губернатор.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив