Круглов не собирается разбрасываться такими кадрами, как Рукоманов

11.01.2013 в 15:31

Комментируя кадровые вопросы, глава Николаевской областной государственной администрации Николай Круглов высказал свое мнение и по поводу Вячеслава Рукоманова — одного из своих заместителей.

Напомним, что на днях одно из николаевских изданий пришло к выводу, что вице-губернатор Рукоманов вопреки законодательству не хочет покидать свое кресло. Издание приводило статью 46 Закона Украины «О государственной службе», по которой Рукоманов (а ему в этом году исполняется 62 года) должен уходить на пенсию.

Вместе с тем, губернатор придерживается несколько иного мнения.

- Есть право государственного чиновника в 60 лет уйти на пенсию. Закон позволяет работать как минимум до 62. Можно работать в отдельных случаях с разрешением до 65. Все зависит от того, какую позицию займет глава администрации, - сказал Николай Круглов. - Я подбираю себе заместителей и оцениваю трезво, может человек еще что-то сделать, дать или нет. У него есть работа, которую он должен завершить… Как и у каждого человека — есть плюсы и есть минусы. Не бывает исключительно положительных или исключительно отрицательных людей. Есть отрицательные моменты, есть недостатки. Я не хочу сказать, что мы занимаемся перевоспитанием. Мы просто используем положительную сторону в максимальной степени каждого человека. При этом предупреждаем: за нарушения или за использование отрицательных момент ухода будет ускорен.

- Никто не сможет сказать, что у него недостаточно организаторских способностей, - убежден губернатор. - Есть! Через край. Это все нужно в максимальной степени либо сбалансировать, либо искать другого человека... Если я буду просто разбрасываться людьми, то скажут: что это за руководитель?..

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив