Круглов: «На «Сердце города» ни копейки не потрачено из государственного бюджета»

09.08.2013 в 15:59

На благоустройство сквера «Пролетарский», известного в Николаеве как проект «Сердце города», не потрачено ни копейки из Государственного бюджета. Так губернатор Николай Круглов в эфире программы «Добрый вечер» прокомментировал заявления отдельных депутатов от оппозиции о том, что в проект вложены бюджетные средства.


- Проект не завершен до конца, проблема в финансировании. Как не говори, сколько не приводи цифр – каждый пытается какую-то ложку дегтя взять и бросить. Я еще раз официально объясняю: ни копейки денег не потрачено на то, что уже стоит. Все благоустройство, которое сделано, все строительные работы, на это ни копейки не потрачено из Государственного бюджета. Депутаты, которые называют большие цифры и маленькие цифры, они безбожно врут. Я уже не один раз говорил: тебя интересует эта тема? Приди и получи все документы. Но прийти и получить официальные бумаги — это значит закрыть рот, потому что реально уже не сможешь говорить глупости. А так можно говорить: нам никто документы не дает, можно врать, сколько угодно. Но я привык отвечать за свои слова, в отличие от нашей оппозиции. У них там знаете: прозвенело, а там дальше..,- сказал Николай Петрович.


Глава ОГА пояснил, что вложенные в благоустройство сквера 800 тысяч гривен – это спонсорские деньги. Теперь для завершения «Сердца города», по словам Круглова, будет проведен тендер, и только потом будет приниматься решение о возможном финансировании за счет бюджетных средств.


Что касается выделенных из городского бюджета 1,5 млн. грн. - это вопросы уже не к нему, а к городским управленцам.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив