Крым без воды: на полуострове пересохла еще одна река

27.09.2020 в 00:00

В испытывающем дефицит пресной воды Крыму пересохла река Танасу в Белгородском районе.

Как сообщает издание Крым.Реалии, пересохла река Танасу является правым притоком реки Биюк-Карасу. По словам местных жителей, река высохла в третьей декаде сентября. Кроме того, в этом районе в селе Кирпичное полностью высох пруд, служивший водопоем для скота и местом рыбалки для местных жителей, — это произошло впервые за много лет.

«Очень засушливый и жаркий сентябрь добивает сохранившиеся водные объекты. В этом месяце высохла не только река Танасу, но и наш ставок. Такого не помнят и старожилы. Колодцы тоже пустеют. Происходит что-то страшное и это пугает нас. С каждым днем мы все более обеспокоены ситуацией с водой», — рассказал один из жителей села Кирпичное.

Комментарии (17)
viva
27.09.2020 в 00:07 | UA
Та всё нормально ,без паники -главное чтобы бандеробесы свой нос не сунули ,а то будет беда .
dino
27.09.2020 в 00:10 | UA
На фото скорее всего лысые карпаты ,что вуйки пилят
Гундяйка
27.09.2020 в 00:13 | UA
А шо , пуйло ж обещал в 2014 году два завода по лпреснению воды , или писсссдеть , не мешки ворочать ?
Соборная Площадь
27.09.2020 в 00:33 | UA
Европейцьтьво, та вроде все нормально, урожай такой что фуры бесконечно везут зерно, арбузов множество (цена 1-3...5 грн., на ваши это где,то 2-6...10, одна треть бояры в общем).
Соборная Площадь
27.09.2020 в 00:40 | UA
Радуется только твой коллега бот.
Serg
27.09.2020 в 00:41 | UA
пора козломордим вирощувати кактуси та гнати текілу :)
Ленинградец
27.09.2020 в 00:45 | DE
Европейцьтьво

...говоря странно))))

Почему странно? Это же укроина и укроиньцы))) генетика,она такая)///

Ганьба
27.09.2020 в 00:46 | IT
Но вы держитесь
Старый Дорожник
27.09.2020 в 00:55 | UA
Засуха везде, но в Крыму она приводит к коллапсу.
Ялынка
27.09.2020 в 08:08 | DE
Волшебно! Битва методичек и обоюдной желчи в самом разгаре. Осталось только по скакать и победа будет наша! (ватно вышиватная?) Ежедневная статья подкормка для поскакунчиков сработала на 100%. Сегодня ждём новости о чужом президенте, который заявил что ещё один чужой президент должен уйти сам и скачки продолжаться с новой силой. Там кирюшенька должен зажечь. Самолично ту тему курирует))
Снова Николаевец
27.09.2020 в 08:37 | UA
Европейцьтьво
Сегодня в 00:25 | US

Пуйло!!!!!!!!!!!Ввидииии......

Бот, не сдавай врагу наше кредо!
Узник замка Иф
27.09.2020 в 08:49 | UA
И все забыли, сколько скважин до водоносного слоя ежедневно бъют в Крыму. А затем выкачивают воду, ту воду, которая наполняла озера, ключами выходила в родниках и давала начало рекам. Сами нарушили баланс.
27.09.2020 в 10:02 | UA
В Крыму нет Белгородского района, есть Белогорский.И зря вы так радуетесь проблемам Крыма. Значит там точно не Украина. Вы о себе подумайте, что вас здесь ждёт. Радоваться , когда другому плохо - это чисто по-украински. В этом вся знаменитая украинская душонка.
Дед Мазай
27.09.2020 в 10:29 | UA
Все дальше идальше Крым отталкиваете.. Вы че там ,все диверсанты? Дайте им воду за деньги. Пусть народ был не весь за путена,но по причине отсутствия воды все скоро начнут ненавидеть украину. Там уже продали весь крым окончательно? Так нельзя делать.
Онтефошызд
27.09.2020 в 10:33 | UA
Крымчан может спасти только питие ослиной мочи.
Дед Мазай
27.09.2020 в 11:40 | UA
А наблюдения показывают,что мир сошел с ума. Чудаку за шмаль чирик с проходу дают,а эта ипанашка таня на фоте с ак стоит и пох...
Депо
27.09.2020 в 12:24 | UA
Злорадствуют разве-что пиндосы и идиоты. Кому оно надо между странами или внутри страны создавать конфликт как не нашим любимым союзникам? Вон у азербайджанцев с армянами уже сделали. И кто выгодополучатель от этого вроде бы как очевидно.