Кравчук назвал условия поставок воды в Крым

26.03.2021 в 07:40
Кравчук назвал условия поставок воды в Крым

Кравчук назвал условия поставок воды в Крым

Украина рассмотрит поставку воды в аннексированный Крым, только если на полуострове возникнет гуманитарная катастрофа. Об этом заявил глава украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук в эфире телеканала «Дом» в четверг, 25 марта.

"Я всегда делал акцент: не просто давать воду, а если произойдет, чего я не хотел бы, гуманитарная катастрофа в Крыму с точки зрения обеспечения водой... Поэтому вопрос о воде отдельно может быть рассмотрен в случае гуманитарной катастрофы, а не в плане "дай воду, потому что этого хочет Россия", - сказал Кравчук.

Кравчук подчеркнул, что на данный момент всю ответственность за то, что происходит в Крыму, несет Россия. Это касается и вопроса обеспечения водой населения.

"Я руководствуюсь международными нормами, а именно: страна, которая оккупировала любую территорию, несет полную ответственность за жизнь людей на этой территории. За политику, которую она там проводит, за состояние народа. Это ответственность оккупационной власти, а не Украины", - пояснил политик.

По словам Кравчука, даже если придется рассматривать вопрос подачи воды в Крым, это не значит, что вода будет подаваться сразу, так как этому должен предшествовать процесс переговоров.

"Это не делается так, что случилась катастрофа, и сразу происходят какие-то действия. Во всем мире такой процесс выглядит так: обсуждается вопрос, принимаются решения на определенных условиях, и только после этого можно говорить, как и что будет делаться", - подытожил Кравчук.

Комментарии (50)
Иммануил Кант
26.03.2021 в 08:00 | UA
Давно пора распят старого маразматика...
Конец Украины начался именно с тебя,падаль.
Житомасон
26.03.2021 в 08:02 | UA
думаю, что этому передасту осталось не долго жить.
слишком часто стал умничать, почти как 30 лет назад. это не к добру.
бородач
26.03.2021 в 08:04 | GB
"Кравчук назвал условия..." вы серьёзно? Кого вообще ещё интересует то,что вываливает этот старый маразматик,через своё ротовое отверстие(отвир)? Маразматик бредит. К%то его слушает и воспринимает как дОлжное ничем не отличается от него.
Юлия
26.03.2021 в 08:07 | UA
Есть ли ещё те,кому интересны высказывания коммуниста со стажем,который большую часть сознательной жизни вел нас к победе коммунизма и преследовал инакомыслящих,а теперь волает за дикий капитализм,но не забывает преследовать других инокамыслящих?Бредни старого предателя.
СССР
26.03.2021 в 08:07 | UA
Старый сепар должен ответить за 1991...
Европейцьтьво
26.03.2021 в 08:08 | SE
Судя по подобным заявлениям, проблема воды в Крыму решается успешно.Ожидаемые результаты не достигнуты,поэтому приходится все чаще и чаще говорить "халва".
Привитый
26.03.2021 в 08:14 | UA
кравчук молодец!
Европейцьтьво
26.03.2021 в 08:17 | SE
14 января 2021
России и Украине нужно договариваться по вопросу Крыма, чтобы разрешить все противоречия между государствами. Об этом заявил первый президент Украины Леонид Кравчук, передает радиостанция НСН.


Что ж так припекает-то?Вас же никто ,ни о чем не просит.
А все очень просто:дела обстоят далеко не так,как нам рассказывает пропаганда Ихтутнетов.
И все
26.03.2021 в 08:19 | FR
Восстановление границ 90-го года.
Европейцьтьво
26.03.2021 в 08:25 | SE
О какой "катастрофе" говорит этот член КПСС и выдающийся совковит?Разве еще шесть лет назад Крым не вымер от безсвета,от пустых пляжей,без украинских продуктов,без моста,без украинских флагов,лозунгов и гимнов?
котэ
26.03.2021 в 08:36 | UA
Кравчук? Кто это? Припоминаю,вроде изобрел тележку для пенсионеров?
Европейцьтьво
26.03.2021 в 08:37 | SE
Вот видите,ничего не просят.А иски надо готовить.
Совковит,скажи "халва" и спой "борщевмерлу".)))
Европейцьтьво
26.03.2021 в 08:38 | SE
Просто Вася+1Сегодня в 08:33 | UA
Европейцьтьво Крым не вымер пока , но додыхает


)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
О,еще одна терпила та скорбила!Разве еще шесть лет назад Крым не вымер от безсвета,от пустых пляжей,без украинских продуктов,без моста,без украинских флагов,лозунгов и гимнов?
Европейцьтьво
26.03.2021 в 08:44 | SE
С тех пор,как пропаганда Ихтутнетов сказала,что КрымФсе,Украина успела развалиться(ДНР и ЛНР-это ее куски),а в Крыму за это время построили несколько электростанций,шикарный мост(который нельзя построить) и еще много чего разного и полезного.
Европейцьтьво
26.03.2021 в 08:50 | SE
Жертвы безсвета,беспляжа и безвода:

в 2019 году Крым посетили 1,1 млн украинцев, в то время как в 2018-м их было примерно на 100 тысяч меньше.

Отмечается, что большинство украинцев посетили Ялту (58,3%), Симферополь (14,6%) и Евпаторию (8,5%). Также среди туристов с Украины были популярны города Саки (3,7%) и Большая Алушта (3,5%).

Именно об этом периодически истерят нацисты-ихтутнеты на пропагандистких шоу Развалившейся.
Кузьмич
26.03.2021 в 08:53 | UA
А кто такой нынче Леонид Макарович, чтобы публично раздавать свои распоряжения и советы?... Его удел - сидеть на завалинке своей хатынки, в валенках, курить махорку и вспоминать про то, как он воевал с Наполеоном....
Сколько пафоса
26.03.2021 в 09:01 | XX
перед своими, украинскими гражданами в Крыму)))) Они теперь точно захотят взад на Украину. Спросить бы с Лени, че через 10 лет его правления страна не стала второй Францией, как было им обещано.
коронавирус
26.03.2021 в 09:02 | UA
О никакой подачи воды в Крым,не должно быть и речи,после оккупации Крыма Россией!.
Гуманитарная катастрофа в Крыму и возникла из за оккупации Россией Крыма.
Россия завезла туда сотни тысяч русских с России и значительно увеличила намного свои войска.
Это и есть главные причины недостатка воды, после закрытия Северо-Крымского канала.
За что крымчане боролись, на то и напоролись!
Никакой воды предателям Украины продавшимся за русские зарплаты и пенсии!.
Европейцьтьво
26.03.2021 в 09:07 | SE
Так никто же и не просит.

Все эти заявления от бессилия и невозможности добиться желаемого.
О успехах РФ в Крыму можно судить по частоте подобных заявлений:так было с электричеством,беспляжием,безмостием,безпродуктием.
Последняя радость-безводие,но похоже и с ним что-то не так)
Липа
26.03.2021 в 09:11 | UA
И после таких заявлений украинских политиков мы мечтаем,что крымчане хотят вернуться в состав Украины)))
ЧЕловек
26.03.2021 в 09:21 | UA
Причем здесь политика, это бизнес, отжал территорию плати бабло на ее содержание.
Южный Буг
26.03.2021 в 09:24 | UA
Он разве выжил после вакцины???
народжений в УРСР
26.03.2021 в 09:29 | UA
Нагадую, ця стара падлюка ще й людей з дітьми вигнала на першотравневу демонстрацію на Хрещатику в 1986 році, через 5 днів після Чорнобильскої катастрофи. А потім Хрещатик мили машинами від радіації. Знищувати людей йому не звикати.
Европейцьтьво
26.03.2021 в 09:32 | SE
С этим надо просто смириться.Пережить.
Думать надо было раньше,когда с кастрюлями на головах скакали.
А платить действительно надо:1,5% от дохода-вынь да положь.И это только явная нагрузка на Украинцев.Скрытые выражаются в первом месте по нищете в Европе.
Кагбэ
26.03.2021 в 09:34 | UA
А могли бы зарабатывать, поставляя воду в Крым по цене 2000$ за тысячу кубов. Но на зло маме морозить уши приятнее
Лена
26.03.2021 в 09:42 | UA
Там все заржавело и покрылось бурьянами и шлюзы заржавели и не подымаются,ещё пройдет пять лет ,чтоб восстановить работоспособность этого отрезка канала
Европейцьтьво
26.03.2021 в 09:43 | SE
Или поливаешь помидоры за деньги(если сосед просит) или забываешь про помидоры,даже те,которые хотели быть в твоем огороде)))
Просто смиритесь
Европейцьтьво
26.03.2021 в 09:45 | SE
Кагбэ0Сегодня в 09:34 | UA
А могли бы зарабатывать, поставляя воду в Крым по цене 2000$ за тысячу кубов

А зарабатывают собирая с населения 1,5% от дохода.Это хорошие деньги.
Европейцьтьво
26.03.2021 в 09:57 | SE
Ну вот видите как все хорошо складывается)
Можно прекращать мантры,как Крыму "плохо" и заниматься собой))))

Да ладно,ладно,шучу.Если говорить "халва" некоторым действительно становится слаще.
Валькирия
26.03.2021 в 10:00 | UA
В 1964-м году, сирийцы уже предприняли попытку перекрыть реку Ахацбани. В ответ израильская авиация разбомбила строящуюся плотину. Год спустя - в 1965-м году - сирийцы попытались возобновить работы на Ахацбани, и вновь Израиль ответил бомбардировкой.

Нужно молить Бога, что бы Россия не взяла на вооружение "международную практику" решения таких вопросов. Тогда, кстати, США и К, выступили с полной поддержкой действий Израиля.
Не будите лихо, пока оно тихо...
Европейцьтьво
26.03.2021 в 10:01 | SE
Кстати,после того как произнесено "водяное заклинание" надо добавить,что весьнарот Крыма хочет назад в Украину,иначе эффект будет не тот.
Европейцьтьво
26.03.2021 в 10:02 | SE
Это как с вакциной из вод святого Ганга:если не поставить точку на лоб или она не поможет,или умрешь.
Валькирия
26.03.2021 в 10:12 | UA
Кирилл0Сегодня в 10:07 |

Кто построил Северо-Крымский канал ?
Кто ОФИЦИАЛЬНО является правоприемником СССР ?
Думай.
Европейцьтьво
26.03.2021 в 10:19 | SE
Валькирия0Сегодня в 10:00 | UA

Нужно молить Бога, что бы Россия не взяла на вооружение "международную практику"



Да ну что Вы.Там действительно были проблемы,а здесь неприятности,которые успешно решаются.В этом году была засуха,у Украины большие потери по урожаю,естественно в Крыму это отразилось в большей степени.
Европейцьтьво
26.03.2021 в 10:21 | SE
Кирилл-1Сегодня в 10:12 | UA
>Валькирия0Сегодня в 10:00 | UA
П.С. в Херсоне, если что, расквартирована 208 зенитно-ракетная бригада. Так что если россиянцы, вдруг, надумают, бомбить плотины - панькаться как раньше уже никто не станет.



)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
ПаратВДонецькеТаВМаацкве))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Европейцьтьво
26.03.2021 в 10:27 | SE
208 зенитно-ракетная бригада

Оказывается сия легендарно-героическая бригада не участвует в российско-украинской войне,которая идет уже СЕМЬ лет и если Путин на нее нападет,то панькатся уже не будет,а погонит его за Урал)))))

Вот за что я люблю скакуОсликов!!!!
Валькирия
26.03.2021 в 10:34 | UA
Кирилл0Сегодня в 10:24 | UA
1. Итальянцы не являются правопреемниками генуэзцев. Кури букварь.
21 сентября 1951 года было опубликовано Постановление Совета министров СССР «О строительстве Каховской ГЭС на реке Днепр, Южно-Украинского и Северо-Крымского каналов и об орошении земель южных районов Украины и северных районов Крыма». Вскоре стройка была объявлена «великой стройкой коммунизма» и «ударной комсомольской стройкой». В 1951 году Министерство связи СССР выпустило почтовую марку, посвящённую Северо-Крымскому каналу как одной из «великих строек коммунизма».

Более 10 лет шли исследовательские и проектно-изыскательские работы. В феврале 1961 года пленум Крымского обкома Компартии Украины, не имея возможности построить канал силами местных жителей, объявил строительство Северо-Крымского канала «всенародной стройкой». Со всех концов СССР по комсомольским путёвкам в Крым прибыло 10 тысяч молодых строителей на строительство Северо-Крымского канала. Оборудование для строительства Северо-Крымского канала приходило из Архангельска, Биробиджана, Таллина, из ГДР, Болгарии, Югославии и Чехословакии...

Еще раз. Кури букварь. Студент.
Крым Соссия
26.03.2021 в 10:50 | UA
Оливье есть, камни с неба, денег нет но мы держимся, Сбербанк стисняется работать, зачем нам вода, по мосту повезут сколько надо.
Пастор Шлаг
26.03.2021 в 10:56 | UA
Кирилл
-2
Сегодня в 10:24 | UA
>Валькирия0Сегодня в 10:12 | UA
Кто построил Северо-Крымский канал ?

Аргумент столь же дебильный, как и аргумент в духе "Кто построил Генуэзскую крепость".
===========

То есть у вас аргументы в духе "Я так хочу, мне все должны"
Как долги СССР отдавать - так Россия правопреемник, как границы - так по карандашу Ленина и Хрущева, в обоих случаях в пользу Украины.
Вы уж как-то определитесь...
Кстати, что там с Беловежскими, где границы нарисованы, кто-то достоверно знает?
Пастор Шлаг
26.03.2021 в 10:57 | UA
житель Намыва
18
Сегодня в 08:20 | UA
умершего президента везут на катафалке, Кравчука повезут на кравчучке ...
===================
+ миллион!!!!!!!!!!!!!
Валькирия
26.03.2021 в 11:01 | UA
Кирилл-3Сегодня в 10:12 | UA

Тебя не смущает "георгиевская" лента на шевроне бригады, и то, что она укомплектована морально устаревшими, эксплуатируемыми с 1975 года С-300 ? Так что защитник из неё так себе...
кирило я твий рит труба шаталь
26.03.2021 в 11:56 | US
Кирилл0Сегодня в 11:51 | UA
а при чем тут навукроина к гвардейской ленте, к с-300 , тебя не смущает, что это наследие так ненавидимого вами совка, а як же дэкоммунизация, га мавпо, хоть что-то свое за 30 лет есть, аль скачем- гопакуем дальше еще очередные 30 лет.
кирило я твий рит труба шаталь
26.03.2021 в 11:58 | US
Кирилл-1Сегодня в 11:53 | UA
>+1Сегодня в 11:37 | UA
т.е. если перекрыть Днепр в районе Белорусской границы, то кравчук скажет, что это нормально, так...

Ты так уверен, что ради счастья каких-то там крысчан, Лукашенко на такую авантюру подпишется? Святая простота )))

если взять плотно за фабирже, то никуда накуй лук не денется, перекроет накуй еще и поржет с нелоха.
кирило -джон я твий рит труба шаталь
26.03.2021 в 12:00 | US
не скыглы мавпо смерекова.
Моряк
26.03.2021 в 12:08 | UA
Придурок старый, после того, что натворил, сидел бы и не высовывался. Черти со сковородками уже ждут не дождутся на том свете!
Недорассия
26.03.2021 в 12:12 | SE
Уж лучше русская моча чем бендеровская вода .
ПАЛЫЧ
26.03.2021 в 12:16 | UA
Вася Сегодня в 08:33 | UA

Такой странный-сраный мужик. НУ не прижился ты в Ярославле, бывает. Стал патриотом - прославляй свою державу, чего ты лезешь как моська в дела чужой.
А у Кравчука никто воду не просит. Как то он этой водой дразнится, как пацан своей первой полученной в жизни конфеткой.
У России есть опыт постройки атомных опреснителей воды. Для решения проблемы водоснабжения Крыма ещё к 2019 году обсуждалось решение о возобновлении строительства Крымской АЭС (п. Щелкино) с целью выработки электроэнергии и ОПРЕСНЕНИЯ морской воды.
Валькирия
26.03.2021 в 12:24 | UA
Кирилл-2Сегодня в 11:51 | UA

Ну что тебе сказать... Я не знаю кто тебе и что там "вы кукарекаете", но по всей видимости речь все-же шла о С-500, - "По своим тактико-техническим характеристикам С-500 «Прометей» условно можно отнести к первому поколению систем ПКО — противокосмической обороны, так как во всём мире аналогов этой системы, работающей в том числе по ближнему космосу, просто не существует."
Ну а во вторых, скажем 9 мая, одень ГВАРДЕЙСКУЮ ленту на грудь, и прийди к Ольшанцам, погуляй по Советской... Ведь это не одно и то-же ! Так и объяснишь братьям-свидерастам )))
Вован
26.03.2021 в 12:52 | UA
Дайте ему, кравчучку в руки и пусть ужо киздует, на кладбище - задолбал!!!!
ведьма
26.03.2021 в 13:22 | IL
Этот упырь еще смеет тявкать