Коренюгин знает про «шлейф» Копейки, но назначил его замом главы райадминистрации из-за «его потенциала»

01.06.2013 в 12:32
Коренюгин знает про «шлейф» Копейки, но назначил его замом главы райадминистрации из-за «его потенциала»

Коренюгин знает про «шлейф» Копейки, но назначил его замом главы райадминистрации из-за «его потенциала»

По просьбе «Новостей-N» исполняющий обязанности городского головы Владимир Коренюгин прокомментировал одно из самых скандальных назначений: скандально известный депутат горсовета Игорь Копейка был назначен заместителем главы Корабельной райадминистрации. Объясняя назначение бывшего руководителя Николаеврыбооохраны, которого с прежней работы со скандалом увольняли через суд, Коренюгин подчеркнул: о Копейке он все знает, но ему нужны его энергия и потенциал.



- Я помню этот шлейф его, как вы говорите, одиозный, но я знаю возможности Игоря. Когда он шел в депутаты горсовета по мажоритарному округу, то три депутата было, за которых больше всего проголосовали на округе - один из них был Копейка. Как бы ты соловьем не пел, но если ты ничего делать не будешь, за тебя голосовать не будут. А за него голосовали - он набрал 60% голосов избирателей! Я знаю энергию Игоря. Его помани, вот покажи ему, что у него есть перспектива... Два года он сидел без работы, его никуда не хотели брать, пристраивать. Он сейчас, наверное, ни спать, ни жить там никому не дает. Я вчера был в Корабельном районе на ФОКе, он меня вытащил на проспект Октябрьский, где побитые дороги. У него там уже предложения, откуда взять, откуда переброску сделать. Понимаете, в любом деле надо искать две стороны медали. Не бывает человек одноликим. Всегда у него есть что-то и другое, - уверен Владимир Иванович.


При этом и.о. мэра признался: в горсовете от Копейки много неприятностей.


- У меня от Игоря было подчистую здесь, особенно в прошлом созыве, больше неприятностей, чем от любого другого депутата, но я знаю его потенциал, его энергию. Мне сегодня нужны не те, кто смотрят в рот и «да-да-да!» - соглашаются со всем, а те, кто пашет, не боится работать, не боится рисковать. Поэтому я не буду больше ему ни дифирамбы петь, ничего. Есть предложение, съездите в район, завтра на открытие площадки, в остальные дни. Поговорите с людьми, с активом в районе. Пускай они дадут оценку, - сказал Коренюгин.



При этом Владимир Иванович заявил, что речь ни в коем случае не идет о том, что, освобождая место для дальнейших «перспектив» Копейки, с должности снимут бессменного главу Корабельной администрации Владимира Устенко.



- Я уйду, уйдет и Устенко: мы с Устенко одного возраста, Владимиру Ильичу в этом году 60 лет будет. Я ни к тому, никто не собирается убирать Устенко. Вы вообще историю Устенко знаете? Он вырос с рабочего ЖЭКа Корабельного района. Мастером в ЖЭКе был, начальником ЖЭКа, начальником эксплуатационного отдела и дошел до главы. Он же прошел по мажоритарке и его в Балабановка каждая собака знает. И никто его не собирается ни убирать, ничего. Но. Поймите, их четырех руководителей: руководитель района и его три зама - все люди пенсионного возраста. И кто скажет что это правильно? Жизнь есть жизнь, мало ли что у тебя случилось. И кто-то должен накатываться, учиться. А я не говорю, что Игорь останется там, может и останется в должности первого зама. Я в перспективах имел ввиду другое. Два года человек при его энергии при его 44 годах возраста был без работы. И он просто уже не знал куда себя приложить.

Между прочим, Игорю предложили второму, был другой человек, достаточно тоже известный, который сказал: «Корабельный? Первым замом? Да зачем оно мне надо, я не пойду». А Игорь согласился. Из центра города, где он живет, и тут супруга его рядом, он рванул туда и без всякого. Еще раз говорю, честно не стоит вопрос смены Устенко, Если сам Владимир Ильич придет и скажет, что «ребята, извините», тогда будем рассматривать.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив