Корейцев интересует николаевская земля

20.04.2011 в 12:07

15 апреля глава облгосадминистрации Николай Круглов встретился с делегацией Посольства Республики Корея в Украине во главе с советником по экономическим вопросам Сонг Ким-Йонг. В состав делегации входили руководители нескольких ведущих корпораций агропромышленного профиля и директор финансового департамента Корейского банка импорт-экспорт.


Корейскую делегацию интересовали вопросы землеотвода для аграрных инвестиционных проектов на территории Николаевской области, риски, которые могут иметь место при ведении аграрного бизнеса в Украине иностранными компаниям и механизмы защиты иностранных инвестиций.


Глава облгосадминистрации обстоятельно проинформировал членов делегации относительно действующего законодательства и новаций, запланированных на ближайшее время, о привлекательности Николаевщины для реализации проектов производства и переработки зерновой, бобовой, овощной продукции и др.


После получения официального обращения корейской стороны облгосадминистрация проанализирует предложенные проекты и предоставит ответ о возможных вариантах землеотвода.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив