Конгресс США планирует выделить Украине 275 млн долларов на военную помощь

08.07.2020 в 08:18
Конгресс США  планирует выделить Украине 275 млн долларов на военную помощь

Комитет по ассигнованиям Палаты представителей Конгресса США предлагает в 2021 финансовом году (начинается в стране с 1 октября) выделить на военную помощь Украине 275 млн долларов. Об этом говорится в опубликованном комитетом во вторник проекте военного бюджета.

“275 млн долларов для Инициативы по содействию безопасности на Украине — на 25 млн долларов больше, чем запрашивалось”, — говорится в пресс-релизе к документу.

Законопроекту еще предстоит пройти сложный процесс утверждения и в Палате представителей, и в Сенате Конгресса. Только затем он поступит на подпись главе государства.

В середине июня Пентагон заявил, что Соединенные Штаты намерены предоставить Украине в 2020 финансовом году военную помощь в размере 250 млн долларов “на дополнительную подготовку, закупку снаряжения и обучение в целях укрепления потенциала Украины”. При этом Украина характеризуется как “ключевой партнер” США “на переднем крае стратегической конкуренции с Россией”.

Комментарии (16)
Кирилл
08.07.2020 в 08:37 | UA
>ну да-1Сегодня в 08:31 | FR
Ну примерно как россиянцы будут отстаивать свои интересы на Донбассе до последнего попочленца )))
08.07.2020 в 08:42 | RO
патронами для ПМ помощь.
Кеша
08.07.2020 в 08:46 | UA
Млять а на лечение больных или на ремонт дорог или для запуска кого либо производства не планируют выделить помощь ¿???????!????????????????
командор
08.07.2020 в 09:20 | XX
только сдыхайте за интересы сша
Киев
08.07.2020 в 09:24 | UA
США организовали майдан, вынудили воевать , согласились с Крымом в РФ, а теперь будут подбрасывать железяк, чтобы война вечно длилась.
Гггг
08.07.2020 в 09:28 | UA
А где новость про то что Шарий ходит собирать за ЗЕ его фекалии?
И все
08.07.2020 в 09:29 | UA
По чуть-чуть , чтобы боевые действия подольше не стихали.
вопрос
08.07.2020 в 09:33 | UA
ну да Сегодня в 08:31 | FR
Кирилл Сегодня в 08:37 | UA
Как вы думаете, у кого первей люди закончатся, у Украины или у ОРДИЛОСОСа?
воприс на вопрос
08.07.2020 в 09:42 | UA
США всегда в плюсе, лишь бы и те, и другие заканчивались.
житель
08.07.2020 в 10:11 | UA
Убивайте, убивайте, убивайте!!! А на укро экономику - хрен вам с газовой резьбой.
Как-то так
08.07.2020 в 10:23 | XX
Йеллоустон - начало, войне - конец !
Справедливости ради
08.07.2020 в 11:09 | UA
Было бы неплохо в таких тупых статьях указывать реальное положение вещей. Например, ничего не говорящее словосочетание "выделить помощь" заменять на конкретное "выдали кредит" или "выделили безвозмедную помощь". Потому что, кажется мне, что дали кредит под проценты, да еще для закупки американского же барахла.
фигвам
08.07.2020 в 11:48 | UA
Стоп, стоп, а как же 600 миллионов, которые Шумерия должна заплатить за новые спи санные бронетанковые патрульные пиндосовские катера? У хохлопитеков таких денег в наличии нету, вот заокеанский побратим и подкидывает крохи, бля. Шумерия в долгах, как в шелках, но всё никак не дождётся рашкиного развала - аж в жопе свербит от желания лицезреть. Ага?
местный
08.07.2020 в 13:08 | UA
> Просто Вася
А результат одинаковый.
украинец
08.07.2020 в 13:27 | NL
На всех "слуг" народа не хватит ни хрена! Они привыкли заглатывать по крупному!
Просто поинтересуюсь
08.07.2020 в 15:21 | UA
местный0Сегодня в 13:08 | UA
Вы с автоответчиками тоже беседуете?