Конфликт на Комсомольской пришел к логическому завершению: жители снесли столбы, установленные строителями

13.05.2011 в 21:20
Конфликт на Комсомольской пришел к логическому завершению: жители снесли столбы, установленные строителямиКонфликт на Комсомольской пришел к логическому завершению: жители снесли столбы, установленные строителямиКонфликт на Комсомольской пришел к логическому завершению: жители снесли столбы, установленные строителямиКонфликт на Комсомольской пришел к логическому завершению: жители снесли столбы, установленные строителямиКонфликт на Комсомольской пришел к логическому завершению: жители снесли столбы, установленные строителямиКонфликт на Комсомольской пришел к логическому завершению: жители снесли столбы, установленные строителямиКонфликт на Комсомольской пришел к логическому завершению: жители снесли столбы, установленные строителямиКонфликт на Комсомольской пришел к логическому завершению: жители снесли столбы, установленные строителямиКонфликт на Комсомольской пришел к логическому завершению: жители снесли столбы, установленные строителямиКонфликт на Комсомольской пришел к логическому завершению: жители снесли столбы, установленные строителямиКонфликт на Комсомольской пришел к логическому завершению: жители снесли столбы, установленные строителямиКонфликт на Комсомольской пришел к логическому завершению: жители снесли столбы, установленные строителямиКонфликт на Комсомольской пришел к логическому завершению: жители снесли столбы, установленные строителямиКонфликт на Комсомольской пришел к логическому завершению: жители снесли столбы, установленные строителямиКонфликт на Комсомольской пришел к логическому завершению: жители снесли столбы, установленные строителямиКонфликт на Комсомольской пришел к логическому завершению: жители снесли столбы, установленные строителямиКонфликт на Комсомольской пришел к логическому завершению: жители снесли столбы, установленные строителями

Вечером в пятницу, жители домов 7, 7А и по ул. Комсомольской вышли на общее собрание. Темой собрания стали попытки строительства в их дворе «торгового комплекса».


Жителей трех домов по ул. Комсомольской лихорадит уже второй день. Некая Ольга Пальчик — сестра депутата горсовета (фракция ПР), почетного гражданина Николаева Анатолия Дюмина, вознамерилась построить во дворе «торговый комплекс». Возмущенные перспективой потери двора жители, начали защищать свое жизненное пространство. Особенно обострилось противостояние с утра в пятницу, когда рабочие при поддержке группы «братков» в спортивных костюмах и золотыми цепями на шеях, начали устанавливать забор. Противостояние дошло до применения физической силы: «братки» толкали женщин, стариков, детей, даже били лопатами. Несколько раз на место противостояния выезжали сотрудники милиции.


К вечеру ГАСК Николаевской области выдал предписание о приостановке строительных работ на данной территории.


Вечером, по окончании рабочего дня, люди вышли во двор, чтобы понять что же делать дальше. Поддержать их, поделится опытом в отстаивании своих прав, приехали жители из других районов города — те, кому ранее уже удалось отстоять свое право на жизненное пространство: из микрорайона «Северный», с ул. 8 марта и других.


Депутат горсовета по этому округу Олег Солтис, сообщил, что он был на приеме у главы облгосадминистрации Николая Круглова, который просил передать жителям, что он на их стороне.


На собрании единодушно было высказано одно мнение: «Не отступать, стоять до конца!».


- Если потребуется, мы будем дежурить днем и ночью, но двор мы им не отдадим! - заявила в своем выступлении одна из жительниц дома № 7.


Кроме того, жители единогласно приняли решение провести по вопросу строительства во дворе общественные слушания.


А по окончании собрания люди провели «акцию народного гнева»: «с корнем» вывернули те столбы для установки забора, которые успели вкопать «захватчики».

Читайте также:

Строительный конфликт на Комсомольской набирает обороты: сегодня строители с лопатами выступили против женщин, детей и стариков

В Николаеве разгорается очередная «строительная война» - в этот раз на Комсомольской

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив