Комитет ВР поддержал добровольный военный учет женщин

Комитет ВР поддержал добровольный военный учет женщин

Комитет ВР поддержал добровольный военный учет женщин

Комитет Верховной Рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки поддержал добровольность военного учета женщин, Министерство обороны пообещало изменить дату начала учета. Об этом депутат Рады от фракции "Слуга народа", член комитета по нацбезопасности Марьяна Безуглая сообщила в Facebook.

"Была горячая дискуссия на заседании Комитета ВРУ по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки по вопросу военного учета женщин: 1. Решили, несмотря на то, что резонансный вопрос в первую очередь касается приказов Минобороны, а не закона, поддержать добровольность военного учета женщин, предложив парламенту вариант законодательных изменений. 2. Минобороны под протокол отметило, что дата 01 октября 2022 года в любом случае будет изменена", – написала она.

Безуглая добавила, что сама отказалась участвовать в голосовании, так как считает, что вопрос гендерного равенства — это не только о равных правах и возможностях, но и об обязанностях и если внедрять добровольный учет, то для женщин и мужчин.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив