Кому в Украине платят от 70 тысяч: названы лучшие вакансии

11.01.2021 в 10:00
Кому в Украине платят от 70 тысяч: названы лучшие вакансии

В Украине среднюю зарплату больше 76 тысяч гривен платят программистам, которые владеют языком С++. В десятке самых высокооплачиваемых вакансий сразу 9 предложений – для IT-специалистов.

Об этом говорится в статистике зарплат кадрового портала rabota.ua. При этом средняя зарплата в Украине составляет менее 13 тыс. грн. Самые высокооплачиваемые вакансии:

  • C ++ программист 76000 грн

  • Программист Java 60000 грн

  • Тим лид 55000 грн

  • .Net-программист 55000 грн

  • Angular-разработчик 51000 грн

  • Python-программист 49500 грн

  • SQL-программист 45000 грн

  • Magento-программист 40500 грн

  • Ruby on Rails программист 40000 грн

  • Медиабайер 40000 грн

Сколько зарабатывают украинцы

Среди городов больше всех зарабатывают жители столицы (около 15,5 тыс. грн). В Одессе можно рассчитывать на зарплату в 13,5 тыс. грн, а в Днепре – 13,5 тыс.

  • Киев – 15500 грн

  • Днепр – 13000 грн

  • Запорожье – 11500 грн

  • Львов – 12500 грн

  • Одесса – 13500 грн

  • Харьков – 12500 грн

  • Винница – 11000 грн

  • Житомир – 11000 грн

  • Ивано-Франковск – 11000 грн

  • Кривой Рог – 11000 грн

  • Кропивницкий – 10000 грн

  • Луцк – 10500 грн

Комментарии (74)
Фитюн
11.01.2021 в 10:11 | UA
Одни бездельники с непонятным названием короче по нашему просто - хитрожопые пидары
Строитель
11.01.2021 в 10:12 | KR
Вот если в результате войны, а она назревает в горячей стадии, вырубят американские корневые сервера, то тогда писец интернету и где эти вакансии будут ,а задроты не умеющие выживать и работать вне гуглов?
Ххххххххх
11.01.2021 в 10:14 | UA
Фитюн! Вот тут с тобой полностью согласен.
Чюдоюдупианисту
11.01.2021 в 10:17 | UA
Учитель- молодой специалист после института - первое место работы, оклад 6500 грн. Предметники старшей школы с опытом работы и выслугой - 12000-14000грн. Завуч нашей школы 0 17000 грн., директор - 21 000грн. И хватит пылить про вечно голодных и нищих учителей.
Эполит
11.01.2021 в 10:25 | MT
И нахуямнеего Ява скрипт и с. Инженеры и врачи должны получать много. А эти черти по триста баксов. Как индусы.
Вайтишник
11.01.2021 в 10:28 | UA
Конечно, писать код важнее, чем спать людей от болезней и пожаров, строить корабли и учить детей. Суровые Украинские реалии, все идут гребцами на IT галеры.
Дракон
11.01.2021 в 10:30 | UA
Что, очко подгорает? Эти айтишники бабло оставляют где? Правильно - в UA. Хотя могут жить намного комфортнее в Тае или Мексике. Заткнитесь, мрази.
Дракон Фитюну
11.01.2021 в 10:43 | UA
Так стань, дурень)
Однако
11.01.2021 в 10:43 | UA
Ага))))) мешки тягать нужно особым талантом обладать))))) дибил! Завидуй молча!
Кирилл
11.01.2021 в 10:45 | UA
>Строитель+7Сегодня в 10:12 | KR
Я так понял, дебилы, у которых руки ни под что кроме мастерка и правила не заточены, слюной от зависти истекают
Скакуас крыжопольский
11.01.2021 в 10:47 | UA
Люди сами разбаловали работодателей. Если городской раньше носом крутил от зп в 300 долл, то приезжало сэло и подтягивая сопли работало полгода- год,, потом приходили на его место другие такие же. Пример- супермаркеты. Но вышла проблемка- большинство потянулось за бугор....но и сейчас частники пытаются свою марку держать- сдерживать неминуемое повышение зп и удержание работника.
Эполит
11.01.2021 в 10:50 | MT
Мне пох где вы деньги оставляете черти. Вы работаете на другие страны. А для Украины что конкретно сделали,.
Темное царство
11.01.2021 в 10:51 | UA
В цивилизованном мире давно процветает IT, это только в усраине и особенно в быколаеве еще темный век. Отсталое общество с мешками на горбу, и проводкой в руках, с перегаром недельным) ну и конечно, «зеленой жабой зависти»!
Кирилл
11.01.2021 в 10:53 | UA
>Фитюн-1Сегодня в 10:37 | UA
Ойтишнегом может стать каждый дурень

Что ж ты, ебанько, не станешь, в таком случае "ойтишнегом"?
Просто чтоб быть "ойтишнегом" - нужно мозги иметь и в математику уметь. Как раз человеку с мозгами сопли по квартире растянуть и пару автоматов в щиток поставить - как два пальца... Олени же, тягающие мешки, используют компьютер только для игры в косынку.
Кирилл
11.01.2021 в 10:57 | UA
>Эполит0Сегодня в 10:50 | MT
А для Украины что конкретно сделали,.

Налоги платят, в отличие от вас, нищебродов. Вот чем ты можешь гордиться? Корабли строил? Так лично мне нахуй твои корабли не всрались - я на них не плавал.
Адмирал
11.01.2021 в 10:58 | UA
педикам из наб. советов!!!!
11.01.2021 в 11:01 | UA
Эти зарплаты получают единицы и то, это написаны грязные деньги. А давайте выйдем на улицу и спросим кто сколько получает и где работает и как выживает при таком гиноциде народа?
Темное царство
11.01.2021 в 11:01 | UA
Пацаны офигели от циферок))) жаба она такая))Нет чтобы порадоваться за ближнего, так лучше обосрать)) я не айтишник, к сожалению, неплохие бабки, но наблюдать за реакцией людей, которым не повезло, занимательно)
Кагбэ
11.01.2021 в 11:04 | UA
А если все поголовно будут IT специалистами, то кто им будет строить дома, вывозить мусор, лечить?
simdr
11.01.2021 в 11:06 | UA
Кирилл Да дрюг....только плавать как дерьмо в проруби ты и можешь....судя по твоим комментариям премия ДэБиЛ 2020 года твоя и только твоя майдаун хренов
Эполит
11.01.2021 в 11:07 | MT
Кирюша,я зарабатываю поболее ойтишнега. А как ты говоришь сопли протянуть может каждый... Ну ну. Потом атишники сгорают вместе с детьма от короткого. Корабли строить это наука и хороший бизнес. А военные ещё лучше.
Посмотрим
11.01.2021 в 11:09 | UA
Что то не то. С ++ впереди всех, и даже выше чем у тимлидов. Какая то очень странная статистика
Темное царство Эполиту
11.01.2021 в 11:10 | UA
Вот Кирюша тебя вызовет на ремонт проводки и приедешь, деньжат подзаработаешь хоть
Admm
11.01.2021 в 11:11 | GB
Писюн, грузчик - это твой максимум)

Работал я обычным электриком. Потом в результате нехилых усилий выучил английский и пошёл "в айти" на 300 баксов. Нихрена не легче, чем "провода тягать".

Спустя 5 лет моя ЗП уже где-то в том списке "бездельников", а работа электриком вспоминается как курорт. Штробишь стены, тянешь провода, ставишь автоматы, розетки – голова не болит вообще, мозг расслаблен, a задачи для "подумать" выглядят как "2+2" на фоне задач из сферы информационных технологий.

В "ойти" могут попасть только те, чей мозг способен на параллельное выполнение нескольких задач, устойчив к продолжительным нагрузкам и работе на пределе. Тебе такое и не снилось.

Не забывай, что ты бы не нацарапал ни одного тупорылого комментария, если б не работа вышеупомянутых "бездельников".
Пиздун
11.01.2021 в 11:12 | UA
Щас все пайдут в айтиШНЯги, а в итоге трудоустроится 1%, из них 0.05%.будут зарабатывать реально несколько штук. Ну а что в принципе , реально важная профессия, все за компы сядут, и будут в гавне сидеть и без еды.
Темное царство Эполиту
11.01.2021 в 11:12 | UA
А статистика пожаров в семьях айтишников где опубликована? Кинь ссылочку
Скакуас крыжопольский
11.01.2021 в 11:14 | UA
Кирилл, посмешил насчет электрики- сразу видно, что ламер без стажа.
Admm
11.01.2021 в 11:19 | GB
Для кагбэ:

Все поголовно уж точно не будут, ибо далеко не все способны)
ПАЛЫЧ
11.01.2021 в 11:29 | UA
Работа IT- специалистом в любой сфере подойдёт не многим. А если и подойдёт, то человек вынужден всю жизнь учиться, а это многим не нравится.
Куда проще работать экономистом, бухгалтером и просто пользоваться уже меняющимися требованиями сверху.
Эполит
11.01.2021 в 11:37 | MT
Ну например я могу себе проводку развести. Но строил дом и нанял спеца. Экстра класс. Уплатил много. И получил качество и безопасность. А ты мненахуй нужен с Явой. Все от майкрософта приходит. А им пишут индусы.
Эполит
11.01.2021 в 11:38 | MT
Тебе статистика надо. Черт подключил котел на Чигрина. Дом без газа на месяц.
Житель гражданин
11.01.2021 в 11:42 | UA
Самые конченные айтишники, это ипланы, считающими себя какой то высшей кастой.
Сразу видно, родителя не воспитывали и выросло моральное чудовище.

Понравилась фраза "мне твои корабли не нужны, я на них не плаваю".
Так твоими гавно сайтами, программами мы тоже не пользуемся".

И про налоги не пиздите. Большая часть или оформлена как фопы и платят минималку или вообще никуя не платят.
Роберт
11.01.2021 в 11:48 | UA
И да, извините, зависть есть, признаю или как тут любят говорить Жаба! Ведь я отдавший уже 15 лет пожарной службе, ежедневно рискуя жизнью и спасая людей, получаю возможностей и зп намного меньше чем человек заполняющий весь день таблички эксель на аутсорс на америкосовскую компанию
Роберт
11.01.2021 в 11:55 | UA
Айтишники придурки
Леня Сидор
11.01.2021 в 12:02 | UA
Фитюн, ну ты не виноват что бошкой не удался)
А тем временем хочу поблагодарить индустрию за новый Jaguar и все то, чего не имеют такие тупые ораторы как Фитюн
Леня Сидор
11.01.2021 в 12:05 | UA
Фитюн, кстати, если в IT может стать каждый дурак, так стань) я бы с тобой пари даже на 5к американской зелени заключил
Эполит
11.01.2021 в 12:06 | MT
Мне позавидуйте лучше. Сидите черти задроченые перед монитором,колу и кофий пьёте,жрете хер поймет что. Глаз нету уже . О какой Сукко математике ты пистишь. Программы есть для написания Явы. Про анализ или статистику или теорию игр слышал ,математик. Про дугу большого круга например. А коменты это так от нех делать. Я ещё на Бейсике проги прописывал. И суперкальк не довел до ума. А паскаль. Ув.пожарнику уважения и здоровья.
Вован
11.01.2021 в 12:10 | UA
Эти работы будут особенно нужны, когда некому будет: строить, сеять, выращивать скот - будем все жрать айти технологии, виртуальную еду)))
Лайк
11.01.2021 в 12:15 | US
Да ну на... а нафтогаз всея Украины? С премией в десятки лямов баксов? А лепутаты без зарплаты но с безграничный доходом?
А, пардон, эти вакансии заняты заднепривод...( зачеркеуто) патриотами.
Кирилл
11.01.2021 в 12:53 | UA
>Эполит-2Сегодня в 12:06 | MT
Бейсик... Паскаль... Боже, какой же ты долбоёб...
Темное царство Эполиту
11.01.2021 в 12:53 | UA
Быколаевский «Миллионер» не смеши детишек-айтишников, которые имеют поболее чем ты, реально финансово успешный человек такую херню строчить не будет, уровень развития и интеллекта не позволит. Завалялось 3 копейки в кармане, и давай кричать на весь мир))
Темное царство Эполиту
11.01.2021 в 13:01 | UA
И какого хера ты до сих пор висишь здесь, это интерет-газета, не твой уровень, беги скорее в ржавый киоск за новым номером Мурзилки
Камни с неба
11.01.2021 в 13:22 | UA
Умственно отсталые "специалисты" не способны даже осознать, что если бы "рукожопые" айтишники не вызывали их чинить проводку и сантехнику, то они бы и того здесь не зарабатывали...
самовсуванець
11.01.2021 в 13:28 | UA
Все айтишнеги - ипанытые на голову дегенераты
Кирилл
11.01.2021 в 13:42 | UA
>самовсуванець0Сегодня в 13:28 | UA
Сосалка, благодаря айтишникам ты мивину способен купить в супермаркете. Благодаря айтишникам твоей мамке пенсию начисляют на карточку. Та чего уж там, благодаря айтишникам ты можешь свои сопли изливать наэтом говнорессурсе.
11.01.2021 в 13:44 | UA
Конечно дегенераты . Знакомый программист , так у него 180 тыс в месяц. Тоже хочу таким дегенератом быть, я он и есть на стройке писдолю, за 20. В 7 вечера падаю, сил нет. А щас и работы нет.
Колыван
11.01.2021 в 13:44 | UA
И все эти деньги платит не украина! Что по заработкам в украине? Есть инфа?
Кагбэ
11.01.2021 в 13:48 | UA
Оказывается я благодаря айтишникам покупаю зелень у бабушек на рынке. Кирюша, выпей бояры, плющит тебя)))
Кагбэ
11.01.2021 в 13:50 | UA
А что, только айтишники пользуются услугами сантехника и электрика? Забавный ты хомячок))))
Кирилл
11.01.2021 в 14:08 | UA
>Кагбэ-1Сегодня в 13:48 | UA
Олень, транзакции межбанковских счета в благодаря чему, по твоему происходят? То-то любой сбой в Приват24 - и сразу выстраиваются очереди оленей всю наличку через кассу снимать.
Дракон
11.01.2021 в 14:10 | UA
Да уж. Не ожидал что нас так любят в народе. Вы чего, ребята?
Кагбэ
11.01.2021 в 14:19 | UA
Народ к айтишникам относится нормально. А вот к тем уебкам, которые в каждой подворотне скулят, что без айтишников вы все сдохнете, смерды - отношение соответствующее.
Boris
11.01.2021 в 14:27 | UA
все тут пишут врач лечит пожарный спасает, спасибо им за это только по статистике сколько раз вы попадали в пожар?
сколько раз вас врач за свои деньги без балагодарности лечил а не калечил? и на что в современном мире вы будете способны отказавшись от кода не только на сайтах а и в микроконтроллерах? посчитайте % аутсорса? как там поживают новости про бедных аграриев которые на Land Cruiser убивали людей, откуда такие деньги может тоже в свободное время код пишут? ведь послушав каждого 7к зарплата а в итоге 20-25 стритель имеет, врач инфекционки 135к, за свои 135к с ваших налогов вас там еще бесплатно вылечат?
Ирина
11.01.2021 в 14:32 | UA
Смешно читать, как каждая свинья хвалит своё болото.
Люди. Вы же ведь люди? Все профессии важны. Каждый делает своё дело. И мы все зависим от друг друга. Преподносить свою специальность выше над другой, потому что судьба так распорядилась, что кто-то зарабатывает больше? Это мысли жалких, мелочных людей.
Я одинаково уважительно отношусь и к дворнику, и к сантехнику, и к программисту.
Люди, оставайтесь людьми.
Скакуас крыжопольский
11.01.2021 в 14:35 | UA
Камни с неба, блатные не зовут Фитюна или меня, а пользуются услугами фирм распиаренных, хотя там работают далеко не всегда хорошие специалисты- я обьект переделыаал, электрику, после дипломированного электронщика, работающего в большой фирме, не николаевской....Мрак. и самое веселое в конце- когда сдача обьекта была комиссии.
А обычные люди пользуются услугами мелких шабашников ( бригад) и там тоже все хотят кущять. Спецы( я аматор, но с знаниями и опытом) работают в одиночку, максимум с непьющим напарником- цены очень приемлемые, но упираются во временные рамки, т.е иногда долго. Я вот так людям помогаю, именно помогаю, .т.к. цифры очень смешные- демпингую.
Почти все айтишники работают за бугор. Покупают хату, где есть уже все для жизни, а не с нуля возводят. И никто из них нам работу не дает и не кормит. А вот бабки реальные они скрывают, притом суммарно очень большие. Если работают дома, а не в офисе, то гарпнтированно на нескольких фирмах, притом иногда враждующих между собой. Т.е одна работа офиуиальная , а вторая- это шабашка, и никаких налогов. Вот почему вся эта надомная работа зло для государства.
Медик
11.01.2021 в 14:41 | UA
Boris

А ну а ну 135?

Да пиши уже 135 млн, это одинаково правдиво.
Сделал сегодня день.
Скакуас крыжопольский
11.01.2021 в 14:57 | UA
Училка, особо так не разбогатеешь. Так, здороаье, свободное время и нервы попортить- это да. Есть время на отдых- биологическое, чтобы человек мог отдохнуть и заатра выйти свежим на работу, а подхалткривания крадут и отдых и отстраняют от семьи. Не должно быть так. Нужна одна работа с достойной зп, хорошим отдыхом и максимум отдачи по работе. Вот эього нужно добиваться от государства. Шабашки заливают жар бунта против нвнешней экономической ситуации, навязанной властью в стране и поэтому все все терпят. Та же ситуация и с гастерами.
Камни с неба
11.01.2021 в 15:23 | UA
А какое отношение имеют айтишники к твоим блатным? Не путайся, не фантазируй и не наводи тень на плетень.
Скакуас крыжопольский
11.01.2021 в 15:40 | UA
Камни с неба, сними каструлю- айтишники обращаются в солидные ( блатные) фирмы для обеспечения своих благ. В Нико таких фирм нет, не переживай- если ты работаешь в солидной фирме, то это плод воображения таоего руководителя и попытка выдать желаемое за дейстаительное.
Камни с неба
11.01.2021 в 16:10 | UA
"айтишники обращаются в солидные ( блатные) фирмы для обеспечения своих благ. В Нико таких фирм нет,"

а в Киеве дядька!
Эполит
11.01.2021 в 16:18 | MT
Лох ты а не айтишник. Я на Мальте. А ты же чмо и не знаешь где это. Мурзилка говоришь... Ну ну
Темное царство Эполиту
11.01.2021 в 16:34 | UA
Мальта)))) Это всё что вспомнил из уроков географии?? ушлепок ты Водопойский)) это в лучшем случае, а то и сэло понаехавшее. На Мальте отдыхают, а ты ищешь чем занять свою чмошную жизнь, зависая на новостях
Темное царство Эполиту
11.01.2021 в 16:39 | UA
Повеселил дядя)) ты сделал наш день!!
Конфуций
11.01.2021 в 16:53 | UA
Лишний раз убеждаюсь, в том что большая часть населения просто стадо(тупое).
Эполит
11.01.2021 в 17:01 | MT
Идиот. Это всё что ты про Николаев знаешь. Водопой. Ой долбоеп. Работаю . И сейчас в отеле. Название кинуть чертугай дурной...
Темное царство Эполиту
11.01.2021 в 17:07 | UA
И заодно номерок своей палаты на Володарского, Глово передачку привезет от айтишников!
Эполит
11.01.2021 в 17:08 | MT
На Мальте отдыхают тоже. А ты иплан дэ отдыхаешь.. на стрелке или каботажке?
Кагбэ
11.01.2021 в 17:14 | SG
Молодцы айтишники, они делают мир ближе. 5 минут назад я был в Украине, а теперь в Сингапуре))) да, эполит?))
Камни с неба
11.01.2021 в 18:03 | UA
Тёмное царство, а ты думал, что на Мальте жопомои не требуются? Спроси у Эполита, он знает как там им оформиться. Главное, что не айтишник. Он так пользу Украине приносит своими руками, в отличие от конпкодавов.
Скакуас крыжопольский
11.01.2021 в 19:29 | UA
Камни с неба, ты такой смешной, школоло. Уровень твоих познаний настолько велик, что мы все просто меркнем перед тобой и айтишнигами. Напомни , пожалуйста, великиг айтишнигов нашей страны , работающих на высоких должностях в ведущих компаниях мира.
Твой слив засчитан. В Украине попросту нет базы обучения этой отрасли- это отмечают все банкиры и крупные предприятия.
Скакуас крыжопольский
11.01.2021 в 21:19 | UA
Ага, Алекс - подгорело, особенно, если я - инженер- механик. А электрика и ремонт любой электроники- обычное хобби. Так что ты идешь далеко в пеший эротический. Твой айтишнег вообще понимает , что такое померять силу тока в розетке? Сумеет? Конечно он сумеет- подобные им всегда могут померять силу тока, только мультиметр жалко свой давать.
Кроме как кнопкодавством занимаиься - он ничего не умеет, даже чашку содой почистить от слоя чафира. А многие с во могут быть специалистами и в смежных областях. А вы рассказываете как ему бедному тяжело в одном направлении двигаться и развиваться..
Чего прицепились к электрикам? Там много людей, которые с во и могут гораздо больше, но платят больше, когда он обычный рабочий.
Айтишник- это сегодня актуально, но не говорит, что все остальные тупые. Просто они делают продукты, которве приносят большие деньги их заказчикам и необязательно великие продукты, достойные войти в историю ( привет флэшу с его бэкдорами).
Темное царство
11.01.2021 в 21:34 | UA
А не при чем ни айтишники ни электрики, все пригодятся в этом мире, простая человеческая черная зависть в комментариях... один даже с «Мальты» угомониться не может...

Темное царство
11.01.2021 в 21:43 | UA
Если тот дядя умеет заработать больше бабла чем ты, значит он тварь, и надо его чмырить- вот такая реакция большинства на чужой успех. Я не айтишник, но респект молодежи, которая не бухает после разгрузки товаров под складами, и потом делает горе окружающим, а приносит пользу развитию цивилизации
Скакуас крыжопольский
11.01.2021 в 22:49 | UA
Алекс, предложи померять силу тока в розетке знакомому айтишнику и дай ненужный мультиметр. Ты сильно удивишься, что он попытается это сделать..... Эта проверка на знания у каждого опытного электрика пацанов после рогатника. Поверь мне - не пройдет айтишник этот тест, полезет к розетке. Проаерено даже с людьми с во, конкретно по электронике. Вот так то. Но это не говорит, что он не специалист в своей области, а гоаорит о неэрудировпнности и узконаправленности. Плохо это или хорошо- каждый для себя сам решает. Для зарабатывания денег и удаче- это хорошо, для повседнеаной жизни с различными задачами- это плохо. Советская школа давала специалистов широкого не столько профиля, а больше кругозора, а по мне - это важнее.
Уважаю Роберта Боша. Загугли. Великий человек был.