Компания "Смарт-холдинг" ведет переговоды о покупке николаевского судостроительного завода "Океан"

25.01.2012 в 16:53

Компания «Смарт-холдинг» передаст свои судостроительные заводы и порт «Очаков» в управление компании Smart Maritime Group (SMG). Об этом в интервью изданию «ГVардия руководителей» сообщил Алексей Пертин, генеральный директор «Смарт-холдинга».

По его словам, Черноморский и Херсонский судостроительные заводы (ЧСЗ и ХСЗ) существенно улучшили свои показатели работы в 2011 г. «Параллельно с развитием этих предприятий мы рассматриваем и возможности судостроительного завода «Океан»: переговоры по приобретению его акций уже идут. В случае покупки николаевской компании она будет интегрирована в судостроительный отраслевой холдинг нашей группы», - сообщил он.

«У каждого из трех предприятий есть своя специализация: ЧСЗ концентрируется на военном кораблестроении, ХСЗ — на танкерах. Надеемся, «Океан» со своими возможностями по строительству крупно- и среднетоннажных судов займет достойное место в рамках судостроительного бизнеса «Смарт-холдинга», - отметил гендиректор.

По словам А.Пертина, консолидация судостроительных активов в Украине позволит холдингу расширить линейку продукции для потенциальных заказчиков и конкурировать с такими лидерами мирового судостроения, как Китай и Корея.

Топ-менеджер также допустил, что список судостроительных активов холдинга в ближайшее время расширится.

UGMK.INFO

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив