Коммунисты устроили "референдум" о вступлении в Таможенный союз

08.09.2013 в 11:19

В Киеве на территории стадиона "Спартак" собрались участники "всеукраинского референдума" относительно вступления Украины в Таможенный союз, организованного Компартией Украины.

Об этом сообщила общественная активистка Наталья Соколенко.

Трибуны стадиона практически полностью заполнены участниками "референдума", на территории присутствует символика КПУ и общественного движения "Украинский выбор".

На входе на территорию стадиона всех участников встречают молодые люди с символикой КПУ, для входа они требуют предъявить паспорт и приглашение.

"Журналистов, собравшихся перед стадионом, на территорию не пустили", - сообщила Соколенко.

По ее словам, мотивируют это тем, что у представителей СМИ нет соответствующей аккредитации.

"К нам вышел завотделением по идеологической работе КПУ Владимир Пустовойтов и заявил, что пустить нас не могут, потому что нет аккредитации. Оказалось, что аккредитация на мероприятие завершилось еще в четверг. Хотя по закону аккредитация на подобные мероприятия вообще не предусмотрена, и участвовать во всеукраинском референдуме каждый гражданин может братии беспрепятственно", - подчеркнула активистка .

"Пустовойтов взял на себя ответственность за недопуск прессы к участию в мероприятии, это препятствование журналистской деятельности, согласно ст.171 УК - уголовная ответственность, до 3 лет лишения свободы", - добавила Соколенко.

Представители СМИ - "5 канал", ТВi, ТРК "Эра", "Радио Свобода", газета "День", "Громадське радіо" и "Громадське телебачення" - вызвали милицию.

Украинская правда

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив