Коммуналка в Украине дорожать не будет - Шмыгаль

28.05.2020 в 14:40
Коммуналка в Украине дорожать не будет - Шмыгаль

Украинское правительство, несмотря на слухи, не планирует повышать стоимость коммунальных услуг. Одновременно с этим Кабмин сейчас подсчитывает потери последствий эпидемии коронавируса и готовит программы выхода из экономического кризиса.

Об заявил преьмьер-министр Украины Денис Шмыгаль в ходе селекторного совещания под председательством президента Владимира Зеленского, сообщает пресс-служба Офиса президента.

Правительство, по словам Шмыгаля, обсуждает рефинансирование бизнеса и помощь по безработице. На следующей неделе Кабмин готовится представить и другие экономические программы. Президент Зеленский же считает, что Украине нужно больше экономических решений по выходу из эпидемии.

"Сейчас такая стадия выхода из эпидемии Covid-19 из карантина, когда люди ждут понимания и поддержки от государства. Украине нужно больше экономических решений при выходе из эпидемии. Несмотря на то, что происходит в мире, нам нужно как можно быстрее создать новые экономические программы помощи", - сказал Зеленский. 

Кроме того, в ходе совещания Денис Шмыгаль заявил, что, несмотря на слухи, коммунальные платежи в Украине не будут расти. Также он отметил, что уже почти неделю государство находится на так называемом плато: ежедневное количество тех, кто выздоровел от коронавируса, равно количеству инфицированных.

Министр здравоохранения Максим Степанов сообщил, что работает с международными экспертами над усовершенствованием второго этапа медицинской реформы для разработки достаточного финансирования больниц и медиков в период выхода из кризиса, а со следующего года - перехода на новую, улучшенную систему медицины, которая обеспечит работу медучреждений и специалистов.

Комментарии (20)
Примус
28.05.2020 в 14:47 | UA
Уже даже не смешно слышать такие заявления и получать платёжки...
28.05.2020 в 14:48 | UA
Коммуналка не будет дорожать. Будут урезаны квоты, льготы и увеличена транспортировка всего к вам в дом. Кушайте.
все понятно
28.05.2020 в 14:48 | UA
Как и электричество, или больше???
факт
28.05.2020 в 14:50 | US
После введения платы за транспортировку газа, будет введена плата за транспортировку электрической энергии. А "коммуналка" дорожать не будет ))))))))))))))))))
28.05.2020 в 14:53 | UA
Дорожать не будет сегодня, или до конца месяца?
Капрал
28.05.2020 в 14:56 | UA
Или мы все живём не в Украине, или у них Украина какая-то другая.
Неважно
28.05.2020 в 14:57 | UA
Если не Шарий то кто?)))
JamesDeGreez
28.05.2020 в 15:08 | UA
Вот разогнать комитет типа "национальный" по энергетике, передать полномочия министерствам, вот тогда и ввести фиксированные цены на энергию и транспортировку, привязанные к минимальной зарплаты, а не рыночной стоимости в Европе!
Пчёл
28.05.2020 в 15:14 | PL
Брешет как ота собака за забором...
Кто-то еще верит Сиплому и ко-МАНДЕ ?
Житель
28.05.2020 в 15:14 | UA
Шмыга сказал, шмыга сделал... Коммуналка дорожать не будет... А если и будет то это не коммуналка, придумают снова какую-то транспортировку... Доплачивайте скажут по электрике за столбы, за линии... А тариф такой же останется. А если припрет, там , мвф прикажет поднять, то куда денешся... Тогда будет - шмыга ничего не говорил и не обещал... И вообще, как шмыга что то может обещать, если мвф уже требует нафтогаз напрямую за бугор переподчинить? А для чего они это хотят, что б тариф снизить или поднять?) Короче в унитазе что то булькнуло и на этом всё...
Пчёл
28.05.2020 в 15:17 | PL
Неважно0Сегодня в 14:57 | UA

А шо Шарий ? Такой же пистапол, как Сиплый перед выборами. Посмотри какой красавчег в "Слуге народа"...
Этот такой же, да и еще с комплексами вечнообиженного. Да и символ партии, ничего не напоминает ? Шарик ?
Пустота в красивой краснобаевской обертке...
Семьдесят три процента бьюцца в экстаЗЕ
28.05.2020 в 15:38 | UA
Это "Конец этохи бедности", урааа!
Натали
28.05.2020 в 15:40 | UA
Этот ид..., то есть шмыгаль, вообще знает, что такое коммунальные платежи? Думаю нет, поскольку сами заявили о подорожании электроэнергии, наверное это не коммун платеж
Пчёл
28.05.2020 в 15:43 | PL
МЕДВЕЖУТЬ0Сегодня в 15:35 | UA

Розовые очки где-то потерял...

А по поводу повышения, согласен. Уже писал, есть план повышений, и т.д.
График повышения тарифов следующий:

С 1 июля этого года повышается цена на газ. Население будет платить по тарифам как для промышленности, а это плюс 70%.

С 1 октября 2020 года отменят льготный тариф на электроэнергию (90 копеек за первый 100 киловатт). Среднее подорожание — 30%.

С 15 октября 2020 года, то есть с начала нового отопительного сезона, начнут действовать новые тарифы на отопление, утвержденные еще в марте. В среднем подорожание — на 10-15%.

С 1 января 2021 года— планируется повышение тарифов на воду и водоотвод на 17-20%.

Будут и другие нововведения. Через пять месяцев после окончания карантина в платежках появится абонплата за сети. Плюс увеличат обязательный платеж получателям субсидии.
Ахметович
28.05.2020 в 15:54 | UA
Кароче надо валить из этого болота.За бугром что уже хорошо не будешь видеть и слышать всю эту шоблу.
Пчёл
28.05.2020 в 15:57 | PL
МЕДВЕЖУТЬ-2Сегодня в 15:35 | UA

Кстати о красных шариках...
Если больной коронавирусом надует красный шарик, а потом лопнет его в толпе, - это будет считаться террактом ?
А зеленый я уже скурил )
Пчёлу
28.05.2020 в 16:33 | CZ
Согласен по поводу Шария. Шарий это человек Авакова. Попробуйте на канале Шария в ютубе высказаться хреново в адрес Авакова.... Коментарий быстро удалят. А Аваков ещё тот товарищ - под его управлением МВД,нац.гвардия....и внимание!!! НАЦИКИ! Правый сектор,цивильный корпус и другая срань! Вот такой вот "народный" Шарий. Таже хрень как и Параша вместе с ЗЕ.....
28.05.2020 в 16:36 | UA
Впервые лет за 20 , не оплатил тепло за зиму. Явных изменений в лучшую сторону не наблюдаю. Платежки на мове, это здорово. слава украине, майдан ништяк..Коммунальное хозяйство станет, эти пи...ры , станут людей вышвыривать с квартир за долги. Продай квартиру, оплати жкх.
Где номера
28.05.2020 в 16:58 | UA
Ну так а во сколько раз она не будет дорожать?
Юлия
28.05.2020 в 18:30 | UA
Коммуналка дорожать не будет,она будет выравниваться и оптимизироваться.