Командующий ООС заявил о нарушении перемирия

27.07.2020 в 12:38
Командующий ООС заявил о нарушении перемирия

С начала перемирия в полночь 27 июля сепаратисты совершили два обстрела, заявил командующий Объединенных сил Владимир Кравченко.

Один из обстрелов был в первый час перемирия. "К сожалению, со стороны противника в 0:20-0:45 был обстрел подразделения 36-йб отдельной бригады морской пехоты из стрелкового оружия, ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов", - заявил он.

"Наши подразделения пока молчат. Тот обстрел, который был ночью, угрозы жизни личному составу не составлял. И где-то около 9 часов утра при помощи ручных противотанковых гранатометов совершили три выстрела и установили три мины", - заявил Кравченко.

Вместе с тем, он заверил, что ситуация на линий разграничения стабильная и контролируемая.

Кравченко добавил, что ответный огонь в случае нарушения режима прекращения огня на Донбассе будет мгновенным.

"Как командующий Объединенных сил, главной задачей которого является сохранения жизни личного состава и мирных жителей в зоне ООС, заверяю, что в случае нарушения противником режима тишины и создания угрозы жизни наших военнослужащих, ответ Вооруженных сил будет мгновенным и решительным", - заявил Кравченко.

Комментарии (30)
наблюдатель
27.07.2020 в 12:47 | IL
а малокацапкий фашистам можно доверять ?
Gggg
27.07.2020 в 12:51 | UA
Интересно услышать ОБСЕ кто начал стрельбу.
Джон
27.07.2020 в 12:54 | UA
Какцапы - это генетический мусор...
Котов
27.07.2020 в 12:54 | UA
И была ли вообще стрельба...
Провода
27.07.2020 в 12:55 | UA
А смертную казнь никто не отменял.
Европа
27.07.2020 в 12:59 | NL
Даже если предположить, что кто-то куда-то стрелял, почему не отведены укровойска, если до них достаёт стрелковое оружие?

Ведь шумеры сами подписали соглашение о разведении войск

А по факту втихаря подползают всё ближе и ближе

Широкино зачем заняли?
Там ведь буферная зона

Кому нельзя верить, так это шумерам

Сухс

Особенно после их унижения в Крыму и котлах
Стреляй еще дальше
27.07.2020 в 13:04 | UA
У нас на границу и люди идут, усраться там радиации полний пень
Хулиганка
27.07.2020 в 13:10 | UA
Так ООСники и нарушают перемирие. Для них прекращение военных действий - смерти подобно. Куда они пойдут? Работать??? Ага, щас!
27.07.2020 в 13:15 | UA
Кому верить? В сепарских новостях, говорят укропа стреляют, а они нет.
Комендант
27.07.2020 в 13:34 | UA
Ленинградец о 13:30 | QJ
Ты давно на время смотрел, у нас радиации полные штаны.
стрiляємось ми цього вартi
27.07.2020 в 13:35 | UA
А где захидни партнэры - международные наблюдатели? Почему молчат? Или не о чём говорить? А наши по старой привычке "серые зоны" не прихватывают? Откуда этот Божiвiльний ЗI СВОIМ КОММУНИЗМОМ I ЛЕНIНИМ вылез? Они ему кто, родственники? Или пациент Сопетни?
Ирина
27.07.2020 в 13:53 | UA
Не хрена непонятно... Кто стреляет?
Российские каналы, кричат что украинцы. Наши, уведомляют, что боевики. Провокации т.п.
У ОБСЕ, нет доступа к территориям занятым боевиками, их туда не пускают. О каком, тогда контроле, можно говорить? Со стороны украинской армии, поставили наблюдателей. А что, с той стороны?
Откуда выстрелы? Может уже есть третья сторона, заинтересованная в продолжении войны?
Объясните, пожалуйста, кто хоть немного понимает.
BlackCat
27.07.2020 в 13:57 | UA
о каком перемирии с этой бандой уголовников-орков можно договариваться? Усилить еще больше санкции лет на 5-ть. Алкашам и нарикам будет самый раз!
Европа
27.07.2020 в 13:58 | NL
Че тут понимать?
ЛДНР война не нужна

А шумеры без войны обанкротятся
Джон
27.07.2020 в 14:00 | UA
Ирина+1Сегодня в 13:53 | UA
Верь российским СМИ и не забывай об изнасилованных 70-летних бабушках, распятых мальчиков, съеденных снигирях и ихтамнетах...
Джон
27.07.2020 в 14:43 | UA
МЕДВЕЖУТЬ0Сегодня в 14:34 | UA
Ватномарлевый ебаннат, сейчас время по Москве и по Киеву совпадает.
Европа
27.07.2020 в 14:47 | NL
Обезъянам днр, торгующим дебильными мордами за бабосы неведомо желание установление мира. Им это не выгодно. Как собственно и аквариумным педикам, зарплату урежут...
Пенис Янтарь
27.07.2020 в 15:06 | UA
Это все 3.14здешь
Все очень просто
27.07.2020 в 15:13 | T1
Ирина0Сегодня в 13:53 | UA
Не хрена непонятно... Кто стреляет?
.............................................................
Может уже есть третья сторона, заинтересованная в продолжении войны?
Объясните, пожалуйста, кто хоть немного понимает.

Все очень просто. КТО все время собирает митинги в поддержку войны? А? Вот хоть и сегодня в 19.00 в Киеве.
Вот их наймиты и стрыляют, потому что Петя не хочет лишиться военной кормушки.
Европа
27.07.2020 в 16:11 | NL
Вот, замаячило перемирие

Возможно, наладится жизнь в ЛДНР

А военным преступникам - шумерам придётся отвечать за преступления против своих сограждан

И сразу же на этой волне повылазили клоны, боты и просто мрази)

Понимают, что несладко им придётся

Щас и с боингом всё выяснится, с майданными снайперами до конца доведут

Шо робыты будэтэ, шумерня?
Европа
27.07.2020 в 16:28 | NL
Так шо робыты будешь, гамнункул?
Ганьба
27.07.2020 в 16:43 | DE
Нет доверия захватившим власть в Киеве, а значит и ООС , врут постоянно ,диверсии используют и иностранцами управляются.
Ганьба
27.07.2020 в 16:48 | DE
А по поводу мира - это надо с США спрашивать, они киевскую хунту на войну толкают, организовали майдан и опустили Украину как значимое государство, разорив народ, закрывая больницы и школы, просто убивая местных людей.
Европа
27.07.2020 в 16:53 | NL
Речь не обо мне, я не преступник против народа и не сочувствую таким

Не призываю к войне и кровопролитию

Просто констатирую факты:

- на майдане скакуасы нарушали закон
- снайперы из Грузии стреляли в скакуасов по приказу предводителей этих же скакуасов
- трусливые шумеры, сбежав с позором из Крыма, отыгрывались со звериной жестокостью на мирных жителях Донбасса
- расследование по сбитому боингу тормозится именно шумерами
- прекращение войны и отвод войск на Донбассе игнорируется именно шумерами

Не хотят оставить в покое Донбасс, а на Крым ни смелости, ни чести нет у шумеров

Что здесь не так сказано?

И это ещё не все преступления за которые придётся отвечать морекопателям

Сухс
Европа
27.07.2020 в 16:55 | NL
Исходя из этих фактов, у шумеров истерика

Потому что не знают, что делать, чтобы избежать заслуженного наказания

А оно будет, уже всё ближе и ближе

Вот и бесятся черти майданутые
Европа
27.07.2020 в 17:07 | NL
Это всё?

Вот об этом и речь

Мысли о заслуженном наказании отупляют и без того ограниченных шумеров)

Ничего против фактов, их обличающих, сказать не могут)

Только огрызаться)

Ну-ну)
Николаевец
27.07.2020 в 17:18 | UA
А хули нам пули нас дробь не берет!
Европа
27.07.2020 в 17:22 | NL
Ты что ли накажешь?

Ахахахаха

Иди накажи себя, смотри чтоб мамка не увидела)

Ахахахаха
Сильвуплеблядь
27.07.2020 в 18:02 | TR
Понятен фонтан свидомых фекалий за продолжение войны, сами не участвуют, никто из родственников не участвует, а остальные - «пушечное мясо», их типа не жалко.
Европа
27.07.2020 в 18:38 | NL
Скоро не останется желающих воевать с шахтерами

Уже пристальное внимание на Донбассе к провокациям шумеров

Да и пендосам надо у себя порядок с чёрным майданом наводить