Командующего ВМС Украины наградил орденом президент Франции

30.11.2019 в 21:43
Командующего ВМС Украины наградил орденом президент Франции

Командующего ВМС Украины наградил орденом президент Франции

Командующего Военно-морскими силами Украина адмирала Игоря Воронченко наградили орденом Французской Республики за заслуги.

Награду вручил посол Франции в Украине Этьен де Понсен 30 ноября в Одессе на борту корабля ВМС Франции Commandant Birot, сообщается на странице командования ВМС ВСУ в Facebook.

"Президент Франции Эммануэль Макрон лично наградил господина адмирала этим орденом, и это свидетельствует об уважении, которое он имеет к украинским ВМС. Наше сотрудничество продолжается довольно давно", - заявил посол.

Он отметил, что о качественном уровне сотрудничества между Украиной и Францией свидетельствуют стажировки украинских кадетов на борту французских кораблей и остановки французских кораблей в Одессе.

Этьен де Понсен пообещал, что в будущем отношения между Военно-морскими силами Франции и Украины будут развиваться.

В свою очередь Воронченко подчеркнул, что между украинским и французским флотами поддерживается плодотворное сотрудничество.

Commandant Birot прибыл в порт Одессы с четырехдневным визитом 28 ноября. Программа визита Commandant Birot предусматривает встречи с представителями ВМС Украины и ряд других мероприятий.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив