Команда Игоря Дятлова привела в порядок величественный комплекс погибшим воинам в Николаеве

08.05.2019 в 14:18

Мемориальный комплекс погибшим воинам в Николаеве подготовлен к празднику Великой Победы!

Сегодня депутаты и сторонники команды Игоря Дятлова привели в порядок величественный мемориал, незаслуженно забытый в последние годы. Подготовка мемориального комплекса к 9 мая уже стало традицией – пятый год единомышленники собираются здесь накануне праздника, чтобы очистить памятные доски, обновить краску на курганах, убрать лишнюю траву, вывезти мусор – в целом, подготовить комплекс к празднику.

9 мая здесь будут возложены цветы к 23-метровому обелиску как дань памяти и уважения к подвигу наших дедов и прадедов.

Мемориальный комплекс расположен совсем рядом с проспектом Центральным, на территории старого кладбища. В советское время именно он был основным монументом, у которого собирались горожане в День Победы. Однако в последние годы мемориал был забыт властью, здесь не проводили официальных мероприятий, да и многие не знали о его существовании.

Тем не менее, значение мемориала сложно переоценить. Здесь в братских могилах покоятся около 900 воинов, павших в боях за освобождение города. 

Игорь Дятлов подчеркивает, что этот мемориальный комплекс не должен быть забыт николаевцами. А 9 мая, по его мнению, - это не день скорби, а день Великой Победы, добытой нашим народом. Именно поэтому память о подвиге 1945 года важно передать следующему поколению. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив