Команда ГП «Зоря»-«Машпроект» - чемпион Украины 2012 года

24.04.2012 в 11:45

В чемпионате Украины по подводной стрельбе мужская команда ГП «Зоря»-«Машпроект» заняла первое место и завоевала титул Чемпиона Украины 2012 года. Женская команда заняла второе место и стала серебряным призером.

Чемпионами Украины стали Антон Жихарев, Егор Голубенко, Виктор Гожий и Николай Литвинов. Всего в личном зачете спортсмены предприятия завоевали 6 золотых, 5 серебряных и 1 бронзовую медаль.

Серия национальных соревнований по подводной стрельбе началась в марте. Первыми соревнованиями этого года стали 1-й этап Кубка Украины и Кубок Ровно. В них принимали участие 13 команд из различных регионов Украины. В острой борьбе спортсмены николаевской команды заняли все первые места в командном зачете и завоевали Кубки 1-го этапа среди мужчин и женщин, а также Кубок Ровно.

На XXVIII Международных соревнованиях «Мемориал 68 героев-десантников» команда ГП «Зоря»-«Машпроект» заняла второе место. Сейчас спортсмены готовятся к финалу Кубка Украины и к соревнованиям на Кубок Борисполя.

Сезон 2012 года – сложный для команды: в ней происходит смена поколений. Именитые спортсмены с большим опытом прекращают свои выступления на соревнованиях, им на смену приходит молодежь. Однако команда предприятия сохраняет лидирующее положение в Украине. Как рассказал руководитель секции подводного спорта ГП «Зоря»-«Машпроект» Юрий Редьков, секция существует с начала 1960-х годов. Все эти годы николаевские спортсмены традиционно демонстрируют высокий класс подготовки и мастерства.