Коллектив ПАО «Николаевоблэнерго» подарил студентам николаевской «аграрки» технологический полигон для практических занятий

05.09.2012 в 13:10

 

Факультет механизации сельского хозяйства Николаевского государственного аграрного университета - единственный в Украине, который имеет технологический полигон для практических занятий по специальности «Энергетика сельскохозяйственного производства». Юные николаевские аграрии получили этот подарок от ПАО «Николаевоблэнерго». Генеральный директор предприятия Юрий Антощенко вручил технический паспорт полигона ректору университета Вячеславу Шебанину на торжествах по случаю начала нового учебного года. Теперь, во дворе нового корпуса «мехфака» Николаевской «аграрки» будет действовать площадка для практических занятий - современный технологический полигон. Его проектировали и устанавливали специалисты ПАО «Николаевоблэнерго», чтобы будущим энергетикам было где закреплять теорию. Перспективное начинание по достоинству оценил председатель Николаевской ОГА Николай Круглов, поздравляя студентов НГАУ с началом учебного года: «Очень хорошее дело сделали «Николаевоблэнерго» вместе с руководством, создавшие такую ​​базу. И когда вы изучите все то, что сделал и передает вам сегодня Юрий Антощенко, то это, безусловно, пойдет вам на пользу. Потому что вы не только из книг, а и из собственного опыта будете знать, что такое, например, линия 10 кВ, чем отличается трансформатор, как он работает».


Кроме полигона механический факультет получил от энергетиков еще и три единицы специализированной техники - самосвал, автовышку и бурильно-крановую установку. Но самым главным подарком стало подписание соглашения о совместной деятельности между аграрным университетом и ПАО «Николаевоблэнерго». Уже сейчас студенты и выпускники ВУЗа имеют возможность проходить практику и трудоустраиваться на одном из лучших предприятий области.


К плодотворному сотрудничеству их пригласил лично Генеральный директор ПАО «Николаевоблэнерго» Юрий Антощенко: «Практику вы сегодня можете проходить на нашем предприятии. Это не значит, что только на Гражданской, 40 (главный офис компании, - авт.), 20 филиалов работают в области. А потому, желающие смогут попрактиковаться, как того требует учебный процесс, непосредственно в своем районе. Поэтому, я приглашаю проходить у нас практику и готовиться к тому, чтобы прийти на смену своим старшим коллегам из ПАО «Николаевоблэнерго». Ну, конечно, после того, как вы закончите ВУЗ. Зарплата достойная, тем более для райцентров, вопрос жилья, если вы из района, будет решен. И именно в этом и заключается наше сотрудничество».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив