Когда данные из госреестров будут в ТЦК: нардеп назвала время

Когда данные из госреестров будут в ТЦК: нардеп назвала время

Когда данные из госреестров будут в ТЦК: нардеп назвала время

В рамках продолжающегося конфликта в Украине ведется работа по созданию электронного реестра военнообязанных, который обеспечит военным доступ к данным о мужчинах в возрасте от 17 до 60 лет, содержащимся в различных государственных реестрах.

Об этом в эфире "Ми Україна LIVE" сообщила Елены Мошенец.

По словам заместителя председателя Комитета Верховной Рады Украины по антикоррупционной политике Елены Мошенец, военнослужащие получат эти данные уже через несколько месяцев. Данный реестр будет включать информацию из шести крупнейших государственных систем, в том числе налоговой, медицинской, юстиционной, МВД, ЦИК и миграционной службы.

Новый электронный реестр был создан в соответствии с законопроектом № 10062, подписанным президентом Украины Владимиром Зеленским. Этот закон призван ускорить сбор, обработку и использование военных данных, а также перевести услуги и процессы для военнослужащих в удобный цифровой формат.

Этот законопроект имеет решающее значение для обороноспособности страны. Электронный реестр позволит быстро и эффективно собирать информацию о военнообязанных, что обеспечит более эффективное выполнение мобилизационных мероприятий и выявление уклонистов.

Интеграция данных из государственных реестров в систему ТЦК (территориальных центров комплектования и социальной поддержки) позволит военным автоматизировать процессы учета военнообязанных, проверять их данные и оперативно реагировать на изменения в их статусе.

Кроме того, электронный реестр повысит прозрачность и подотчетность в системе военного учета. Централизованное хранение информации позволит исключить дублирование и несоответствия в данных, а также предотвратить манипуляции и фальсификации.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив